Les partants

Nom Prenom Equipe
FRA 0 FEILLU Romain SAINT-MICHEL - AUBER 93
ITA 21 GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
ITA 23 FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
ITA 24 FRAPPORTI Mattia ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
ITA 26 VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
AUT 31 DENIFL Stefan AQUA BLUE SPORT
NZL 32 GATE Aaron AQUA BLUE SPORT
NED 33 KREDER Michel AQUA BLUE SPORT
NZL 34 ARCHBOLD Shane AQUA BLUE SPORT
AUS 35 WATSON Calvin AQUA BLUE SPORT
GBR 37 PEARSON Daniel AQUA BLUE SPORT
FRA 62 EDET Nicolas COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
FRA 63 LAFAY Victor COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
FRA 64 PEREZ Anthony COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
FRA 65 SIMON Julien COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
FRA 66 SOUPE Geoffrey COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
FRA 67 MORIN Emmanuel COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
FRA 71 COMBAUD Romain DELKO MARSEILLE PROVENCE
FRA 72 LEVEAU Jeremy DELKO MARSEILLE PROVENCE
FRA 73 DE ROSSI Lucas DELKO MARSEILLE PROVENCE
LTU 76 SISKEVICIUS Evaldas DELKO MARSEILLE PROVENCE
FRA 77 TRARIEUX Julien DELKO MARSEILLE PROVENCE
FRA 81 CALMEJANE Lilian TOTAL - DIRECT ENERGIE
FRA 83 GRELLIER Fabien TOTAL - DIRECT ENERGIE
FRA 84 NAULEAU Brian TOTAL - DIRECT ENERGIE
FRA 85 OURSELIN Paul TOTAL - DIRECT ENERGIE
FRA 86 QUEMENEUR Perrig TOTAL - DIRECT ENERGIE
FRA 87 SICARD Romain TOTAL - DIRECT ENERGIE
FRA 91 BARTHE Cyril EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
ESP 92 ARISTI GARDOKI Mikel EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
ESP 93 PRADES REVERTER Eduard EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
ESP 94 IRIZAR LASKURAIN Julen EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
ESP 95 SAEZ BENITO Hector EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
ESP 96 BARRENETXEA URIARTE Ander EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
ESP 97 GONZALEZ Aitor EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
RUS 101 ARSLANOV Ildar GAZPROM - RUSVELO
RUS 102 KOBERNIAK Evgenii GAZPROM - RUSVELO
RUS 103 LAGUTIN Sergey GAZPROM - RUSVELO
RUS 104 MAIKIN Roman GAZPROM - RUSVELO
RUS 105 ROVNY Ivan GAZPROM - RUSVELO
RUS 106 RYBALKIN Alexsey GAZPROM - RUSVELO
RUS 107 TRUSOV Nikolay GAZPROM - RUSVELO
ITA 111 CANOLA Marco NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE
ESP 112 LOBATO DEL VALLE Juan Jose NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE
ITA 113 BAGIOLI Nicola NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE
ITA 116 ZACCANTI Filippo NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE
NED 121 WEENING Pieter ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
NED 122 BUDDING Martijn ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
NED 123 MEIJERS Jeroen ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
NED 124 RIESEBEEK Oscar ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
NED 125 VAN EMPEL Etienne ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
NED 126 VAN GOETHEM Brian ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
NED 127 GERTS Floris ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
FRA 131 DELAPLACE Anthony TEAM ARKEA - SAMSIC
FRA 132 GESBERT Elie TEAM ARKEA - SAMSIC
FRA 133 BONNAMOUR Franck TEAM ARKEA - SAMSIC
FRA 134 LEDANOIS Kevin TEAM ARKEA - SAMSIC
FRA 135 LE ROUX Romain TEAM ARKEA - SAMSIC
FRA 136 VACHON Florian TEAM ARKEA - SAMSIC
FRA 141 COQUARD Bryan VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
FRA 142 MANZIN Lorrenzo VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
FRA 143 COURTEILLE Arnaud VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
FRA 144 MORICE Julien VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
SUI 145 MÜLLER Patrick VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
ITA 151 ANTONINI Simone WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
BEL 152 DEGAND Thomas WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
FRA 153 DOUBEY Fabien WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
NED 154 MINNAARD Marco WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
FRA 155 OFFREDO Yoann WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
ITA 156 PASQUALON Andrea WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
NED 157 DE LAAT Jasper WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
ITA 161 BUSATO Matteo ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
COL 162 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
ITA 163 FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA
ITA 164 RAGGIO Luca WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA
ITA 165 ROSA Massimo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA
ITA 166 TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA
FRA 167 MONCASSIN Maxence WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA
FRA 171 ANTOMARCHI Julien NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE METROPOLE
BEL 174 DERNIES Tom NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE METROPOLE
FRA 175 GOUAULT Pierre NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE METROPOLE
FRA 182 BALDO Nicolas SAINT-MICHEL - AUBER 93
FRA 184 LE CUNFF Kevin SAINT-MICHEL - AUBER 93
FRA 185 MAURELET Flavien SAINT-MICHEL - AUBER 93
FRA 186 MALDONADO Anthony SAINT-MICHEL - AUBER 93
FRA 187 THOMINET Camille SAINT-MICHEL - AUBER 93

Partenaire principal du Tour du Limousin - Nouvelle-Aquitaine

Nous suivre sur Twitter

Nous suivre sur Facebook

Les partenaires officiels du Tour du Limousin - Nouvelle-Aquitaine