Les partants

Nom Prenom Equipe
ITA 1 GAVAZZI Francesco ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA
ITA 2 BONUSI Raffaello ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA
ITA 3 FRAPPORTI Mattia ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA
ITA 4 FRAPPORTI Marco ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA
ITA 5 BALLERINI Davide ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA
ITA 6 PALINI Andrea ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA
COL 7 TORRES AGUDELO Rodolfo ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA
ITA 8 VENDRAME Andrea ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA
FRA 11 BERARD Julien AG2R LA MONDIALE
FRA 12 BIDARD François AG2R LA MONDIALE
FRA 13 COSNEFROY Benoît AG2R LA MONDIALE
FRA 14 DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE
FRA 15 GAUTIER Cyril AG2R LA MONDIALE
NOR 16 ENGER Sondre AG2R LA MONDIALE
FRA 17 RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE
FRA 18 VUILLERMOZ Alexis AG2R LA MONDIALE
FRA 21 ARMIRAIL Bruno FDJ
FRA 23 GAUDU David FDJ
LTU 24 KONOVALOVAS Ignatas FDJ
FRA 25 PINEAU Cédric FDJ
FRA 26 REZA Kévin FDJ
FRA 27 SEIGLE Romain FDJ
ITA 31 ALBANESE Vincenzo BARDIANI CSF
ITA 32 ANDREETTA Simone BARDIANI CSF
ITA 33 STERBINI Simone BARDIANI CSF
ITA 34 CICCONE Giulio BARDIANI CSF
ITA 35 ROTA Lorenzo BARDIANI CSF
ITA 36 SIMION Paolo BARDIANI CSF
ITA 37 VELASCO Simone BARDIANI CSF
ITA 38 WACKERMANN Luca BARDIANI CSF
ESP 41 PRADES REVERTER Eduard CAJA RURAL-SEGUROS RGA
ESP 43 ARANBURU DEBA Alex CAJA RURAL-SEGUROS RGA
ESP 44 IRISARRI RINCON Jon CAJA RURAL-SEGUROS RGA
ESP 45 ZABALA LOPEZ Josu CAJA RURAL-SEGUROS RGA
ESP 46 PELEGRI Oscar CAJA RURAL-SEGUROS RGA
ESP 47 LASTRA MARTINEZ Jonathan CAJA RURAL-SEGUROS RGA
SUI 48 PAGE Dylan CAJA RURAL-SEGUROS RGA
FRA 51 BAGOT Yoann COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
FRA 53 EDET Nicolas COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
FRA 54 LE TURNIER Mathias COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
FRA 55 SENECHAL Florian COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
FRA 56 SIMON Julien COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
FRA 57 VENTURINI Clément COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
ESP 58 BARCELO Fernando COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
FRA 61 COMBAUD Romain DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
ITA 62 FINETTO Mauro DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
FRA 63 MARTINEZ Yannick DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
FRA 64 DI GREGORIO Rémy DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
FRA 65 EL FARES Julien DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
COL 66 RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
ESP 67 MADRAZO RUIZ Angel DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
FRA 68 HUPOND Thierry DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
FRA 71 CALMEJANE Lilian DIRECT ENERGIE
FRA 72 COQUARD Bryan DIRECT ENERGIE
FRA 73 GENE Yohann DIRECT ENERGIE
FRA 74 GUILLEMOIS Romain DIRECT ENERGIE
FRA 75 OURSELIN Paul DIRECT ENERGIE
FRA 76 QUEMENEUR Perrig DIRECT ENERGIE
FRA 77 SICARD Romain DIRECT ENERGIE
FRA 78 TULIK Angelo DIRECT ENERGIE
FRA 81 GESBERT Elie FORTUNEO - OSCARO
FRA 82 FONSECA Armindo FORTUNEO - OSCARO
FRA 83 JARRIER Benoit FORTUNEO - OSCARO
FRA 84 LEDANOIS Kevin FORTUNEO - OSCARO
FRA 85 DELAPLACE Anthony FORTUNEO - OSCARO
FRA 86 VACHON Florian FORTUNEO - OSCARO
FRA 87 GERARD Arnaud FORTUNEO - OSCARO
FRA 88 HARDY Romain FORTUNEO - OSCARO
RUS 91 MAIKIN Roman GAZPROM - RUSVELO
RUS 92 LAGUTIN Sergey GAZPROM - RUSVELO
RUS 93 SOLOMENNIKOV Andrei GAZPROM - RUSVELO
RUS 94 SHALUNOV Evgeny GAZPROM - RUSVELO
RUS 95 ERSHOV Artur GAZPROM - RUSVELO
RUS 96 KOBERNIAK Evgenii GAZPROM - RUSVELO
RUS 97 OVECHKIN Artem GAZPROM - RUSVELO
NED 101 DE VRIES Berden ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
NED 102 BUDDING Martijn ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
NED 103 VAN DER LIJKE Nick ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
NED 105 RIESEBEEK Oscar ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
NED 106 VAN EMPEL Etienne ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
NED 107 VAN GINNEKEN Sjoerd ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
NED 108 LOOIJ André ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
BEL 111 DE PAUW Moreno SPORT VLAANDEREN - BALOISE
BEL 113 NOPPE Christophe SPORT VLAANDEREN - BALOISE
BEL 114 POLS Ruben SPORT VLAANDEREN - BALOISE
BEL 115 SPRENGERS Thomas SPORT VLAANDEREN - BALOISE
BEL 116 STEELS Stijn SPORT VLAANDEREN - BALOISE
BEL 117 VAN ROOY Kenneth SPORT VLAANDEREN - BALOISE
FRA 121 MARTIN Guillaume WANTY - GROUPE GOBERT
BEL 122 BAUGNIES Jérôme WANTY - GROUPE GOBERT
BEL 123 DEGAND Thomas WANTY - GROUPE GOBERT
FRA 124 DOUBEY Fabien WANTY - GROUPE GOBERT
FRA 125 LEVARLET Guillaume WANTY - GROUPE GOBERT
NED 126 MINNAARD Marco WANTY - GROUPE GOBERT
ITA 127 NAPOLITANO Danilo WANTY - GROUPE GOBERT
BEL 128 VEUCHELEN Frederik WANTY - GROUPE GOBERT
FRA 131 JULES Justin WB VERANCLASSIC AQUAPROTECT
BEL 132 DERUETTE Thomas WB VERANCLASSIC AQUAPROTECT
BEL 133 HABEAUX Grégory WB VERANCLASSIC AQUAPROTECT
BEL 134 ROBEET Ludovic WB VERANCLASSIC AQUAPROTECT
BEL 135 MORTIER Julien WB VERANCLASSIC AQUAPROTECT
BEL 136 PEYSKENS Dimitri WB VERANCLASSIC AQUAPROTECT
BEL 137 VANTOMME Maxime WB VERANCLASSIC AQUAPROTECT
BEL 138 WARNIER Antoine WB VERANCLASSIC AQUAPROTECT
ESP 141 AMEZQUETA MORENO Julen WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA
ITA 142 BELLETTI Manuel WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA
ITA 143 BUSATO Matteo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA
ITA 144 CECCHIN Alberto WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA
ITA 145 MARECZKO Jakub WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA
ITA 146 MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA
ITA 147 POZZATO Filippo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA
ITA 148 TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA
FRA 151 TRONET Steven ARMEE DE TERRE
FRA 152 CANAL Fabien ARMEE DE TERRE
FRA 153 CAMPISTROUS Romain ARMEE DE TERRE
FRA 154 FERASSE Thibault ARMEE DE TERRE
FRA 155 YSSAAD Yannis ARMEE DE TERRE
FRA 156 LOUBET Julien ARMEE DE TERRE
FRA 157 LE ROUX Romain ARMEE DE TERRE
FRA 158 RAIBAUD Jimmy ARMEE DE TERRE
NED 161 VAN DER POEL Mathieu BEOBANK - CORENDON
NED 162 VAN DER POEL David BEOBANK - CORENDON
BEL 163 HOEYBERGHS Daan BEOBANK - CORENDON
GER 164 WALSLEBEN Philipp BEOBANK - CORENDON
GER 165 MEISEN Marcel BEOBANK - CORENDON
BEL 166 VERMEERSCH Gianni BEOBANK - CORENDON
BEL 167 MEEUSEN Tom BEOBANK - CORENDON
CZE 168 TOUPALIK Adam BEOBANK - CORENDON
ESP 171 BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
ESP 172 IRIZAR LASKURAIN Julen EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
ESP 173 GONZALEZ VELASCO Adrian EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
ESP 174 BAGUES KALPARSORO Aritz EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
ESP 175 ITURRIA SEGUROLA Mikel EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
ESP 176 BARRENETXEA URIARTE Ander EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
ESP 177 GONZALEZ Aitor EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
FRA 181 BALDO Nicolas HP BTP - AUBER 93
FRA 182 BESCOND Jérémy HP BTP - AUBER 93
FRA 183 DASSONVILLE Flavien HP BTP - AUBER 93
FRA 184 FEILLU Romain HP BTP - AUBER 93
FRA 185 GOUAULT Pierre HP BTP - AUBER 93
EST 186 JAKIN Alo HP BTP - AUBER 93
FRA 187 TOUZE Damien HP BTP - AUBER 93
FRA 188 MENUT David HP BTP - AUBER 93
FRA 191 ANTOMARCHI Julien ROUBAIX - LILLE METROPOLE
BEL 192 CALLEEUW Joeri ROUBAIX - LILLE METROPOLE
FRA 193 KOWALSKI Dylan ROUBAIX - LILLE METROPOLE
FRA 194 CABOT Jérémy ROUBAIX - LILLE METROPOLE
FRA 195 LEVEAU Jeremy ROUBAIX - LILLE METROPOLE
FRA 196 POUILLY Felix ROUBAIX - LILLE METROPOLE
BEL 197 SEYNAEVE Lander ROUBAIX - LILLE METROPOLE
BEL 198 VEREECKEN Nicolas ROUBAIX - LILLE METROPOLE

Partenaire principal du Tour du Limousin

REGIONNOUVELLEAQUITAINE

Nous suivre sur Twitter

Nous suivre sur Facebook

Les partenaires officiels