Le classement étape

Individuel Equipe Points Grimpeur Combiné Jeune Combativité Kilomètre 19

Rang Nom Prénom Equipe Temps
1 MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert 04:05:25
2 BAUGNIES Jérôme Wanty - Groupe Gobert 04:05:25
3 VAN DER POEL Mathieu Beobank - Corendon 04:05:44
4 TOUZE Damien HP BTP - Auber 93 04:05:44
5 BELLETTI Manuel Wilier Triestina - Selle Italia 04:05:44
6 VAN DER POEL David Beobank - Corendon 04:05:44
7 VUILLERMOZ Alexis AG2R La Mondiale 04:05:44
8 RIESEBEEK Oscar Roompot - Nederlandse Loterij 04:05:44
9 ROTA Lorenzo Bardiani CSF 04:05:44
10 GAVAZZI Francesco Androni - Sidermec - Bottecchia 04:05:44
11 CICCONE Giulio Bardiani CSF 04:05:44
12 VANTOMME Maxime WB Veranclassic Aquality Protect 04:05:44
13 SPRENGERS Thomas Sport Vlaanderen - Baloise 04:05:44
14 VELASCO Simone Bardiani CSF 04:05:44
15 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert 04:05:44
16 PRADES REVERTER Eduard Caja Rural - Seguros RGA 04:05:44
17 JULES Justin WB Veranclassic Aquality Protect 04:05:44
18 LE ROUX Romain Armée de Terre 04:05:44
19 CALMEJANE Lilian Direct Energie 04:05:44
20 SIMON Julien Cofidis, Solutions Credits 04:05:44
21 BAGUES KALPARSORO Aritz Euskadi Basque Country - Murias 04:05:44
22 GESBERT Elie Fortuneo - Oscaro 04:05:44
23 DOUBEY Fabien Wanty - Groupe Gobert 04:05:44
24 SOLOMENNIKOV Andrei Gazprom - Rusvelo 04:05:44
25 VAN GINNEKEN Sjoerd Roompot - Nederlandse Loterij 04:05:44
26 DUPONT Hubert AG2R La Mondiale 04:05:44
27 MORTIER Julien WB Veranclassic Aquality Protect 04:05:44
28 FINETTO Mauro Delko Marseille Provence KTM 04:05:44
29 KOBERNYAK Evgeny Gazprom - Rusvelo 04:05:44
30 VERMEERSCH Gianni Beobank - Corendon 04:05:44
31 TOUPALIK Adam Beobank - Corendon 04:05:44
32 SICARD Romain Direct Energie 04:05:44
33 ARANBURU DEBA Alex Caja Rural - Seguros RGA 04:05:44
34 ANTOMARCHI Julien Roubaix - Lille Metropole 04:05:44
35 AMEZQUETA MORENO Julen Wilier Triestina - Selle Italia 04:05:44
36 RAIBAUD Jimmy Armée de Terre 04:05:44
37 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence KTM 04:05:44
38 SEIGLE Romain FDJ 04:05:44
39 GONZALEZ PRIETO Aitor Euskadi Basque Country - Murias 04:05:44
40 MEISEN Marcel Beobank - Corendon 04:05:44
41 SHALUNOV Evgeny Gazprom - Rusvelo 04:05:44
42 LE TURNIER Mathias Cofidis, Solutions Credits 04:05:44
43 EDET Nicolas Cofidis, Solutions Credits 04:05:44
44 BUSATO Matteo Wilier Triestina - Selle Italia 04:05:54
45 COQUARD Bryan Direct Energie 04:05:59
46 GAUTIER Cyril AG2R La Mondiale 04:05:44
47 OURSELIN Paul Direct Energie 04:06:33
48 HUPOND Thierry Delko Marseille Provence KTM 04:06:33
49 BALLERINI Davide Androni - Sidermec - Bottecchia 04:06:45
50 FRAPPORTI Marco Androni - Sidermec - Bottecchia 04:06:45
51 MEEUSEN Tom Beobank - Corendon 04:06:45
52 MOSCA Jacopo Wilier Triestina - Selle Italia 04:06:58
53 DEGAND Thomas Wanty - Groupe Gobert 04:07:01
54 VENTURINI Clement Cofidis, Solutions Credits 04:07:01
55 BARCELO ARAGON Fernando Cofidis, Solutions Credits 04:07:01
56 WALSLEBEN Philipp Beobank - Corendon 04:07:18
57 LASTRA MARTINEZ Jonathan Caja Rural - Seguros RGA 04:05:44
58 HARDY Romain Fortuneo - Oscaro 04:07:42
59 IRISARRI RINCON Jon Caja Rural - Seguros RGA 04:09:01
60 NAPOLITANO Danilo Wanty - Groupe Gobert 04:11:12
61 VEUCHELEN Frederik Wanty - Groupe Gobert 04:11:12
62 GUILLEMOIS Romain Direct Energie 04:11:47
63 BONUSI Raffaello Androni - Sidermec - Bottecchia 04:12:03
64 ERSHOV Artur Gazprom - Rusvelo 04:12:03
65 GERARD Arnaud Fortuneo - Oscaro 04:12:03
66 BRAVO OIARBIDE Garikoitz Euskadi Basque Country - Murias 04:12:03
67 BIDARD François AG2R La Mondiale 04:13:33
68 ZABALA LOPEZ Josu Caja Rural - Seguros RGA 04:14:08
69 PELEGRI FERRANDIS Oscar Caja Rural - Seguros RGA 04:16:55
70 FRAPPORTI Mattia Androni - Sidermec - Bottecchia 04:17:12
71 ROBEET Ludovic WB Veranclassic Aquality Protect 04:17:45
72 SIMION Paolo Bardiani CSF 04:17:45

Partenaire principal du Tour du Limousin

REGIONNOUVELLEAQUITAINE

Nous suivre sur Twitter

Nous suivre sur Facebook

Les partenaires officiels