profil

Le classement général

Individuel Equipe Points Grimpeur Jeune

Rang Nom Prénom Equipe Temps
1 VUILLERMOZ Alexis AG2R La Mondiale 17:26:42
2 GESBERT Elie Fortuneo - Oscaro 17:26:42
3 GAVAZZI Francesco Androni - Sidermec - Bottecchia 17:27:01
4 SIMON Julien Cofidis, Solutions Credits 17:27:10
5 ROTA Lorenzo Bardiani CSF 17:27:11
6 CALMEJANE Lilian Direct Energie 17:27:17
7 SICARD Romain Direct Energie 17:27:22
8 FINETTO Mauro Delko Marseille Provence KTM 17:27:29
9 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert 17:27:32
10 DUPONT Hubert AG2R La Mondiale 17:27:32
11 VERMEERSCH Gianni Beobank - Corendon 17:27:37
12 VAN GINNEKEN Sjoerd Roompot - Nederlandse Loterij 17:27:40
13 CICCONE Giulio Bardiani CSF 17:27:42
14 BUSATO Matteo Wilier Triestina - Selle Italia 17:27:43
15 ARANBURU DEBA Alex Caja Rural - Seguros RGA 17:27:46
16 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence KTM 17:27:47
17 LE TURNIER Mathias Cofidis, Solutions Credits 17:28:12
18 MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert 17:28:14
19 VAN DER POEL Mathieu Beobank - Corendon 17:28:30
20 PRADES REVERTER Eduard Caja Rural - Seguros RGA 17:28:38
21 ANTOMARCHI Julien Roubaix - Lille Metropole 17:28:39
22 MORTIER Julien WB Veranclassic Aquality Protect 17:28:42
23 LASTRA MARTINEZ Jonathan Caja Rural - Seguros RGA 17:28:45
24 OURSELIN Paul Direct Energie 17:29:35
25 GAUTIER Cyril AG2R La Mondiale 17:29:41
26 EDET Nicolas Cofidis, Solutions Credits 17:30:39
27 TOUPALIK Adam Beobank - Corendon 17:32:57
28 KOBERNYAK Evgeny Gazprom - Rusvelo 17:34:26
29 RAIBAUD Jimmy Armée de Terre 17:35:42
30 SPRENGERS Thomas Sport Vlaanderen - Baloise 17:35:58
31 ZABALA LOPEZ Josu Caja Rural - Seguros RGA 17:36:30
32 BARCELO ARAGON Fernando Cofidis, Solutions Credits 17:36:59
33 DOUBEY Fabien Wanty - Groupe Gobert 17:37:13
34 DEGAND Thomas Wanty - Groupe Gobert 17:37:29
35 BAGUES KALPARSORO Aritz Euskadi Basque Country - Murias 17:38:13
36 BAUGNIES Jérôme Wanty - Groupe Gobert 17:38:34
37 LE ROUX Romain Armée de Terre 17:39:19
38 BIDARD François AG2R La Mondiale 17:42:22
39 VELASCO Simone Bardiani CSF 17:43:19
40 WALSLEBEN Philipp Beobank - Corendon 17:43:43
41 JULES Justin WB Veranclassic Aquality Protect 17:43:59
42 VANTOMME Maxime WB Veranclassic Aquality Protect 17:44:14
43 VENTURINI Clement Cofidis, Solutions Credits 17:46:01
44 FRAPPORTI Marco Androni - Sidermec - Bottecchia 17:46:08
45 IRISARRI RINCON Jon Caja Rural - Seguros RGA 17:47:47
46 SOLOMENNIKOV Andrei Gazprom - Rusvelo 17:48:39
47 TOUZE Damien HP BTP - Auber 93 17:50:27
48 SEIGLE Romain FDJ 17:51:08
49 SHALUNOV Evgeny Gazprom - Rusvelo 17:51:10
50 GUILLEMOIS Romain Direct Energie 17:53:12
51 HUPOND Thierry Delko Marseille Provence KTM 17:53:20
52 GONZALEZ PRIETO Aitor Euskadi Basque Country - Murias 17:54:21
53 RIESEBEEK Oscar Roompot - Nederlandse Loterij 17:55:30
54 MEEUSEN Tom Beobank - Corendon 17:57:16
55 BELLETTI Manuel Wilier Triestina - Selle Italia 17:57:26
56 FRAPPORTI Mattia Androni - Sidermec - Bottecchia 17:58:18
57 COQUARD Bryan Direct Energie 17:59:56
58 MOSCA Jacopo Wilier Triestina - Selle Italia 18:01:22
59 GERARD Arnaud Fortuneo - Oscaro 18:01:25
60 VAN DER POEL David Beobank - Corendon 18:01:28
61 NAPOLITANO Danilo Wanty - Groupe Gobert 18:02:22
62 MEISEN Marcel Beobank - Corendon 18:05:17
63 BALLERINI Davide Androni - Sidermec - Bottecchia 18:05:40
64 AMEZQUETA MORENO Julen Wilier Triestina - Selle Italia 18:08:06
65 BRAVO OIARBIDE Garikoitz Euskadi Basque Country - Murias 18:11:18
66 HARDY Romain Fortuneo - Oscaro 18:14:48
67 PELEGRI FERRANDIS Oscar Caja Rural - Seguros RGA 18:15:52
68 VEUCHELEN Frederik Wanty - Groupe Gobert 18:16:18
69 ERSHOV Artur Gazprom - Rusvelo 18:17:09
70 SIMION Paolo Bardiani CSF 18:18:27
71 BONUSI Raffaello Androni - Sidermec - Bottecchia 18:20:29
72 ROBEET Ludovic WB Veranclassic Aquality Protect 18:26:43

Partenaire principal du Tour du Limousin

REGIONNOUVELLEAQUITAINE

Nous suivre sur Twitter

Nous suivre sur Facebook

Les partenaires officiels