Le classement général

Individuel Equipe Points Grimpeur Jeune

Rang Nom Prénom Equipe Temps
1 GESBERT Elie Fortuneo - Oscaro 03:54:26
2 DASSONVILLE Flavien HP BTP - Auber 93 03:54:40
3 VAN DER POEL Mathieu Beobank - Corendon 03:54:56
5 VERMEERSCH Gianni Beobank - Corendon 03:55:00
6 SIMON Julien Cofidis, Solutions Credits 03:55:00
4 VUILLERMOZ Alexis AG2R La Mondiale 03:54:57
7 JULES Justin WB Veranclassic Aquality Protect 03:55:00
8 GAVAZZI Francesco Androni - Sidermec - Bottecchia 03:55:00
9 NAPOLITANO Danilo Wanty - Groupe Gobert 03:55:00
10 VENDRAME Andrea Androni - Sidermec - Bottecchia 03:55:00
11 COQUARD Bryan Direct Energie 03:55:00
12 LEDANOIS Kevin Fortuneo - Oscaro 03:55:00
13 VAN GINNEKEN Sjoerd Roompot - Nederlandse Loterij 03:55:00
14 VANTOMME Maxime WB Veranclassic Aquality Protect 03:55:00
15 ROTA Lorenzo Bardiani CSF 03:55:00
16 FINETTO Mauro Delko Marseille Provence KTM 03:55:00
17 FONSECA Armindo Fortuneo - Oscaro 03:55:00
21 CALMEJANE Lilian Direct Energie 03:55:06
22 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert 03:55:07
23 BUSATO Matteo Wilier Triestina - Selle Italia 03:55:07
24 MADRAZO RUIZ Angel Delko Marseille Provence KTM 03:55:07
25 GOUAULT Pierre HP BTP - Auber 93 03:55:07
26 DUPONT Hubert AG2R La Mondiale 03:55:07
27 TOUZE Damien HP BTP - Auber 93 03:55:07
28 ANDREETTA Simone Bardiani CSF 03:55:07
29 DELAPLACE Anthony Fortuneo - Oscaro 03:55:07
30 CICCONE Giulio Bardiani CSF 03:55:07
31 ENGER Sondre AG2R La Mondiale 03:55:12
32 ZABALA LOPEZ Josu Caja Rural - Seguros RGA 03:55:12
33 BIDARD François AG2R La Mondiale 03:55:14
34 ARMIRAIL Bruno FDJ 03:55:14
35 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence KTM 03:55:14
36 SICARD Romain Direct Energie 03:55:16
37 VELASCO Simone Bardiani CSF 03:55:20
38 OURSELIN Paul Direct Energie 03:55:22
39 WALSLEBEN Philipp Beobank - Corendon 03:55:23
41 LE TURNIER Mathias Cofidis, Solutions Credits 03:55:25
42 GUILLEMOIS Romain Direct Energie 03:55:25
43 ARANBURU DEBA Alex Caja Rural - Seguros RGA 03:55:25
44 GERARD Arnaud Fortuneo - Oscaro 03:55:25
40 COSNEFROY Benoit AG2R La Mondiale 03:55:24
45 HARDY Romain Fortuneo - Oscaro 03:55:25
46 VACHON Florian Fortuneo - Oscaro 03:55:25
47 JARRIER Benoit Fortuneo - Oscaro 03:55:25
48 HABEAUX Gregory WB Veranclassic Aquality Protect 03:55:34
49 BELLETTI Manuel Wilier Triestina - Selle Italia 03:55:34
50 FRAPPORTI Marco Androni - Sidermec - Bottecchia 03:55:36
51 MORTIER Julien WB Veranclassic Aquality Protect 03:55:38
52 GAUTIER Cyril AG2R La Mondiale 03:55:41
53 TULIK Angelo Direct Energie 03:55:43
18 SIMION Paolo Bardiani CSF 03:55:00
54 LASTRA MARTINEZ Jonathan Caja Rural - Seguros RGA 03:56:29
55 EDET Nicolas Cofidis, Solutions Credits 03:56:31
56 PRADES REVERTER Eduard Caja Rural - Seguros RGA 03:56:35
57 MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert 03:56:36
58 DOUBEY Fabien Wanty - Groupe Gobert 03:56:36
59 TOUPALIK Adam Beobank - Corendon 03:56:36
60 BAUGNIES Jérôme Wanty - Groupe Gobert 03:56:36
61 LAGUTIN Sergey Gazprom - Rusvelo 03:56:36
62 FEILLU Romain HP BTP - Auber 93 03:56:36
63 VAN DER POEL David Beobank - Corendon 03:56:36
64 MENUT David HP BTP - Auber 93 03:56:36
19 VENTURINI Clement Cofidis, Solutions Credits 03:55:00
65 AMEZQUETA MORENO Julen Wilier Triestina - Selle Italia 03:56:40
66 TORRES AGUDELO Rodolfo Androni - Sidermec - Bottecchia 03:56:40
67 SHALUNOV Evgeny Gazprom - Rusvelo 03:56:40
68 BALDO Nicolas HP BTP - Auber 93 03:56:40
69 MEEUSEN Tom Beobank - Corendon 03:56:45
70 MEISEN Marcel Beobank - Corendon 03:56:45
20 SENECHAL Florian Cofidis, Solutions Credits 03:55:00
71 BERARD Julien AG2R La Mondiale 03:56:56
72 PALINI Andrea Androni - Sidermec - Bottecchia 03:57:13
73 FRAPPORTI Mattia Androni - Sidermec - Bottecchia 03:57:19
74 ANTOMARCHI Julien Roubaix - Lille Metropole 03:57:33
75 CABOT Jeremy Roubaix - Lille Metropole 03:58:44
76 HOEYBERGHS Daan Beobank - Corendon 03:59:14
77 SOLOMENNIKOV Andrei Gazprom - Rusvelo 03:59:24
78 KOBERNYAK Evgeny Gazprom - Rusvelo 03:59:24
79 ERSHOV Artur Gazprom - Rusvelo 03:59:24
80 BAGOT Yoann Cofidis, Solutions Credits 03:59:24
81 BESCOND Jeremy HP BTP - Auber 93 03:59:24
82 QUEMENEUR Perrig Direct Energie 03:59:24
83 RODRIGUEZ SALAZAR John Delko Marseille Provence KTM 03:59:24
84 VEUCHELEN Frederik Wanty - Groupe Gobert 03:59:24
85 BARRENETXEA URIARTE Ander Euskadi Basque Country - Murias 03:59:24
86 BRAVO OIARBIDE Garikoitz Euskadi Basque Country - Murias 03:59:24
87 EL FARES Julien Delko Marseille Provence KTM 04:02:07
88 DEGAND Thomas Wanty - Groupe Gobert 04:02:07
89 VAN EMPEL Etienne Roompot - Nederlandse Loterij 04:02:07
90 DERUETTE Thomas WB Veranclassic Aquality Protect 04:02:07
91 KONOVALOVAS Ignatas FDJ 04:02:07
92 OVECHKIN Artem Gazprom - Rusvelo 04:02:07
93 RAIBAUD Jimmy Armée de Terre 04:02:18
94 BARCELO ARAGON Fernando Cofidis, Solutions Credits 04:02:27
95 BALLERINI Davide Androni - Sidermec - Bottecchia 04:02:35
96 ROBEET Ludovic WB Veranclassic Aquality Protect 04:02:39
97 BONUSI Raffaello Androni - Sidermec - Bottecchia 04:02:44
98 HUPOND Thierry Delko Marseille Provence KTM 04:02:44
99 BAGUES KALPARSORO Aritz Euskadi Basque Country - Murias 04:02:44
100 WARNIER Antoine WB Veranclassic Aquality Protect 04:02:44
101 IRISARRI RINCON Jon Caja Rural - Seguros RGA 04:02:47
102 MARECZKO Jakub Wilier Triestina - Selle Italia 04:02:47
103 PELEGRI FERRANDIS Oscar Caja Rural - Seguros RGA 04:02:47
104 MOSCA Jacopo Wilier Triestina - Selle Italia 04:02:47
105 BUDDING Martijn Roompot - Nederlandse Loterij 04:02:47
106 POZZATO Filippo Wilier Triestina - Selle Italia 04:02:47
107 CECCHIN Alberto Wilier Triestina - Selle Italia 04:02:47
108 SPRENGERS Thomas Sport Vlaanderen - Baloise 04:02:47
109 TURRIN Alex Wilier Triestina - Selle Italia 04:02:47
110 LOOIJ Andre Roompot - Nederlandse Loterij 04:02:47
111 NOPPE Christophe Sport Vlaanderen - Baloise 04:02:47
112 CAMPISTROUS Romain Armée de Terre 04:02:47
113 LEVEAU Jérémy Roubaix - Lille Metropole 04:02:47
114 GONZALEZ PRIETO Aitor Euskadi Basque Country - Murias 04:02:47
115 GENE Yohann Direct Energie 04:02:47
116 CALLEEUW Joeri Roubaix - Lille Metropole 04:02:47
117 DE PAUW Moreno Sport Vlaanderen - Baloise 04:02:47
118 WACKERMANN Luca Bardiani CSF 04:02:51
119 MARTINEZ Yannick Delko Marseille Provence KTM 04:02:51
120 STERBINI Simone Bardiani CSF 04:02:53
121 RIESEBEEK Oscar Roompot - Nederlandse Loterij 04:03:18
122 ALBANESE Vincenzo Bardiani CSF 04:04:25
123 JAKIN Alo HP BTP - Auber 93 04:04:50
124 RIBLON Christophe AG2R La Mondiale 04:04:54
125 MAIKIN Roman Gazprom - Rusvelo 04:05:08
126 STEELS Stijn Sport Vlaanderen - Baloise 04:06:37
127 CANAL Fabien Armée de Terre 04:06:38
128 DE VRIES Berden Roompot - Nederlandse Loterij 04:06:54
129 VAN DER LIJKE Nick Roompot - Nederlandse Loterij 04:06:54
130 TRONET Steven Armée de Terre 04:06:54
131 LE ROUX Romain Armée de Terre 04:06:54
132 PEYSKENS Dimitri WB Veranclassic Aquality Protect 04:07:07
133 PINEAU Cedric FDJ 04:07:16
134 SEIGLE Romain FDJ 04:07:16
135 GAUDU David FDJ 04:07:16
136 GONZALEZ VELASCO Adrian Euskadi Basque Country - Murias 04:07:58
137 PAGE Dylan Caja Rural - Seguros RGA 04:08:13
138 LEVARLET Guillaume Wanty - Groupe Gobert 04:09:32
139 REZA Kevin FDJ 04:09:32
140 LOUBET Julien Armée de Terre 04:09:32
141 FERASSE Thibault Armée de Terre 04:09:34
142 IRIZAR LASKURAIN Julen Euskadi Basque Country - Murias 04:09:56
143 VEREECKEN Nicolas Roubaix - Lille Metropole 04:10:04
144 SEYNAEVE Lander Roubaix - Lille Metropole 04:12:33
145 KOWALSKI Dylan Roubaix - Lille Metropole 04:12:33
146 ROVNY Ivan Gazprom - Rusvelo 04:12:33
147 POLS Ruben Sport Vlaanderen - Baloise 04:12:33
148 VAN ROOY Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise 04:12:33

Partenaire principal du Tour du Limousin

REGIONNOUVELLEAQUITAINE

Nous suivre sur Twitter

Nous suivre sur Facebook

Les partenaires officiels