Le classement général

Individuel Equipe Points Grimpeur Jeune

Array
(
    [0] => stdClass Object
        (
            [id] => 7105
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 999
            [etape] => 1
            [nom] => Elie
            [prenom] => GESBERT
            [nom_equipe] => Fortuneo - Oscaro
            [nom_court_equipe] => TFO
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19950701
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:54:42
            [points_sprint_etape] => 6
            [points_montagne_etape] => 5
            [temps_general] => 03:54:26
            [points_sprint_general] => 6
            [points_montagne_general] => 5
            [rank_etape] => 1
            [rank_sprint_etape] => 1
            [rank_montagne_etape] => 2
            [rank_jeune_etape] => 1
            [rank_sprint_general] => 1
            [rank_montagne_general] => 3
            [rank_jeune_general] => 1
            [rank_general] => 1
        )

    [1] => stdClass Object
        (
            [id] => 7106
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 713
            [etape] => 1
            [nom] => Flavien
            [prenom] => DASSONVILLE
            [nom_equipe] => HP BTP - Auber 93
            [nom_court_equipe] => AUB
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19910216
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:54:50
            [points_sprint_etape] => 4
            [points_montagne_etape] => 8
            [temps_general] => 03:54:40
            [points_sprint_general] => 4
            [points_montagne_general] => 8
            [rank_etape] => 2
            [rank_sprint_etape] => 2
            [rank_montagne_etape] => 1
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 2
            [rank_montagne_general] => 1
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 2
        )

    [2] => stdClass Object
        (
            [id] => 7107
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1047
            [etape] => 1
            [nom] => Mathieu
            [prenom] => VAN DER POEL
            [nom_equipe] => Beobank - Corendon
            [nom_court_equipe] => BEC
            [nationnalite] => NED
            [uci] => NED19950119
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:00
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:54:56
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 3
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 2
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 2
            [rank_general] => 3
        )

    [3] => stdClass Object
        (
            [id] => 7108
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1048
            [etape] => 1
            [nom] => Gianni
            [prenom] => VERMEERSCH
            [nom_equipe] => Beobank - Corendon
            [nom_court_equipe] => BEC
            [nationnalite] => BEL
            [uci] => BEL19921119
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:00
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:55:00
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 4
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 3
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 3
            [rank_general] => 5
        )

    [4] => stdClass Object
        (
            [id] => 7109
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 593
            [etape] => 1
            [nom] => Julien
            [prenom] => SIMON
            [nom_equipe] => Cofidis, Solutions Credits
            [nom_court_equipe] => COF
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19851004
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:00
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:55:00
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 5
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 6
        )

    [5] => stdClass Object
        (
            [id] => 7110
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 461
            [etape] => 1
            [nom] => Alexis
            [prenom] => VUILLERMOZ
            [nom_equipe] => AG2R La Mondiale
            [nom_court_equipe] => ALM
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19880601
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:00
            [points_sprint_etape] => 3
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:54:57
            [points_sprint_general] => 3
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 6
            [rank_sprint_etape] => 3
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 3
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 4
        )

    [6] => stdClass Object
        (
            [id] => 7111
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1055
            [etape] => 1
            [nom] => Justin
            [prenom] => JULES
            [nom_equipe] => WB Veranclassic Aquality Protect
            [nom_court_equipe] => WVA
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19860920
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:00
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:55:00
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 7
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 7
        )

    [7] => stdClass Object
        (
            [id] => 7112
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 473
            [etape] => 1
            [nom] => Francesco
            [prenom] => GAVAZZI
            [nom_equipe] => Androni - Sidermec - Bottecchia
            [nom_court_equipe] => ANS
            [nationnalite] => ITA
            [uci] => ITA19840801
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:00
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:55:00
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 8
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 8
        )

    [8] => stdClass Object
        (
            [id] => 7113
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 887
            [etape] => 1
            [nom] => Danilo
            [prenom] => NAPOLITANO
            [nom_equipe] => Wanty - Groupe Gobert
            [nom_court_equipe] => WGG
            [nationnalite] => ITA
            [uci] => ITA19810131
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:00
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:55:00
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 9
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 9
        )

    [9] => stdClass Object
        (
            [id] => 7114
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 975
            [etape] => 1
            [nom] => Andrea
            [prenom] => VENDRAME
            [nom_equipe] => Androni - Sidermec - Bottecchia
            [nom_court_equipe] => ANS
            [nationnalite] => ITA
            [uci] => ITA19940720
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:00
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:55:00
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 10
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 4
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 4
            [rank_general] => 10
        )

    [10] => stdClass Object
        (
            [id] => 7115
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 621
            [etape] => 1
            [nom] => Bryan
            [prenom] => COQUARD
            [nom_equipe] => Direct Energie
            [nom_court_equipe] => DEN
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19920425
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:00
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:55:00
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 11
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 5
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 5
            [rank_general] => 11
        )

    [11] => stdClass Object
        (
            [id] => 7116
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 710
            [etape] => 1
            [nom] => Kevin
            [prenom] => LEDANOIS
            [nom_equipe] => Fortuneo - Oscaro
            [nom_court_equipe] => TFO
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19930713
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:00
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:55:00
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 12
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 6
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 6
            [rank_general] => 12
        )

    [12] => stdClass Object
        (
            [id] => 7117
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 830
            [etape] => 1
            [nom] => Sjoerd
            [prenom] => VAN GINNEKEN
            [nom_equipe] => Roompot - Nederlandse Loterij
            [nom_court_equipe] => RNL
            [nationnalite] => NED
            [uci] => NED19921106
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:00
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:55:00
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 13
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 7
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 7
            [rank_general] => 13
        )

    [13] => stdClass Object
        (
            [id] => 7118
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 758
            [etape] => 1
            [nom] => Maxime
            [prenom] => VANTOMME
            [nom_equipe] => WB Veranclassic Aquality Protect
            [nom_court_equipe] => WVA
            [nationnalite] => BEL
            [uci] => BEL19860308
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:00
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:55:00
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 14
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 14
        )

    [14] => stdClass Object
        (
            [id] => 7119
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 496
            [etape] => 1
            [nom] => Lorenzo
            [prenom] => ROTA
            [nom_equipe] => Bardiani CSF
            [nom_court_equipe] => BRD
            [nationnalite] => ITA
            [uci] => ITA19950523
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:00
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:55:00
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 15
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 8
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 8
            [rank_general] => 15
        )

    [15] => stdClass Object
        (
            [id] => 7120
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 994
            [etape] => 1
            [nom] => Mauro
            [prenom] => FINETTO
            [nom_equipe] => Delko Marseille Provence KTM
            [nom_court_equipe] => DMP
            [nationnalite] => ITA
            [uci] => ITA19850510
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:00
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:55:00
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 16
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 16
        )

    [16] => stdClass Object
        (
            [id] => 7121
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 695
            [etape] => 1
            [nom] => Armindo
            [prenom] => FONSECA
            [nom_equipe] => Fortuneo - Oscaro
            [nom_court_equipe] => TFO
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19890501
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:00
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:55:00
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 17
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 17
        )

    [17] => stdClass Object
        (
            [id] => 7122
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 635
            [etape] => 1
            [nom] => Lilian
            [prenom] => CALMEJANE
            [nom_equipe] => Direct Energie
            [nom_court_equipe] => DEN
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19921206
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:07
            [points_sprint_etape] => 1
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:55:06
            [points_sprint_general] => 1
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 18
            [rank_sprint_etape] => 5
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 9
            [rank_sprint_general] => 5
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 12
            [rank_general] => 21
        )

    [18] => stdClass Object
        (
            [id] => 7123
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 886
            [etape] => 1
            [nom] => Marco
            [prenom] => MINNAARD
            [nom_equipe] => Wanty - Groupe Gobert
            [nom_court_equipe] => WGG
            [nationnalite] => NED
            [uci] => NED19890411
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:07
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:55:07
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 19
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 22
        )

    [19] => stdClass Object
        (
            [id] => 7124
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 897
            [etape] => 1
            [nom] => Matteo
            [prenom] => BUSATO
            [nom_equipe] => Wilier Triestina - Selle Italia
            [nom_court_equipe] => WIL
            [nationnalite] => ITA
            [uci] => ITA19871220
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:07
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:55:07
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 20
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 23
        )

    [20] => stdClass Object
        (
            [id] => 7125
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 537
            [etape] => 1
            [nom] => Angel
            [prenom] => MADRAZO RUIZ
            [nom_equipe] => Delko Marseille Provence KTM
            [nom_court_equipe] => DMP
            [nationnalite] => ESP
            [uci] => ESP19880730
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:07
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:55:07
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 21
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 24
        )

    [21] => stdClass Object
        (
            [id] => 7126
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 715
            [etape] => 1
            [nom] => Pierre
            [prenom] => GOUAULT
            [nom_equipe] => HP BTP - Auber 93
            [nom_court_equipe] => AUB
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19930209
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:07
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:55:07
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 22
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 10
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 13
            [rank_general] => 25
        )

    [22] => stdClass Object
        (
            [id] => 7127
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 445
            [etape] => 1
            [nom] => Hubert
            [prenom] => DUPONT
            [nom_equipe] => AG2R La Mondiale
            [nom_court_equipe] => ALM
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19801113
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:07
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:55:07
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 23
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 26
        )

    [23] => stdClass Object
        (
            [id] => 7128
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1032
            [etape] => 1
            [nom] => Damien
            [prenom] => TOUZE
            [nom_equipe] => HP BTP - Auber 93
            [nom_court_equipe] => AUB
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19960707
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:07
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:55:07
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 24
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 11
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 14
            [rank_general] => 27
        )

    [24] => stdClass Object
        (
            [id] => 7129
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 492
            [etape] => 1
            [nom] => Simone
            [prenom] => ANDREETTA
            [nom_equipe] => Bardiani CSF
            [nom_court_equipe] => BRD
            [nationnalite] => ITA
            [uci] => ITA19930830
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:07
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:55:07
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 25
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 12
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 15
            [rank_general] => 28
        )

    [25] => stdClass Object
        (
            [id] => 7130
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 692
            [etape] => 1
            [nom] => Anthony
            [prenom] => DELAPLACE
            [nom_equipe] => Fortuneo - Oscaro
            [nom_court_equipe] => TFO
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19890911
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:07
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:55:07
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 26
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 29
        )

    [26] => stdClass Object
        (
            [id] => 7131
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 494
            [etape] => 1
            [nom] => Giulio
            [prenom] => CICCONE
            [nom_equipe] => Bardiani CSF
            [nom_court_equipe] => BRD
            [nationnalite] => ITA
            [uci] => ITA19941220
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:07
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:55:07
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 27
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 13
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 16
            [rank_general] => 30
        )

    [27] => stdClass Object
        (
            [id] => 7132
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 954
            [etape] => 1
            [nom] => Sondre
            [prenom] => ENGER
            [nom_equipe] => AG2R La Mondiale
            [nom_court_equipe] => ALM
            [nationnalite] => NOR
            [uci] => NOR19931217
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:12
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:55:12
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 28
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 14
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 17
            [rank_general] => 31
        )

    [28] => stdClass Object
        (
            [id] => 7133
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 986
            [etape] => 1
            [nom] => Josu
            [prenom] => ZABALA LOPEZ
            [nom_equipe] => Caja Rural - Seguros RGA
            [nom_court_equipe] => CJR
            [nationnalite] => ESP
            [uci] => ESP19930411
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:12
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:55:12
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 29
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 15
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 18
            [rank_general] => 32
        )

    [29] => stdClass Object
        (
            [id] => 7134
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 462
            [etape] => 1
            [nom] => François
            [prenom] => BIDARD
            [nom_equipe] => AG2R La Mondiale
            [nom_court_equipe] => ALM
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19920319
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:14
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:55:14
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 30
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 16
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 19
            [rank_general] => 33
        )

    [30] => stdClass Object
        (
            [id] => 7135
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1085
            [etape] => 1
            [nom] => Bruno
            [prenom] => ARMIRAIL
            [nom_equipe] => FDJ
            [nom_court_equipe] => FDJ
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19940411
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:14
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:55:14
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 31
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 17
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 20
            [rank_general] => 34
        )

    [31] => stdClass Object
        (
            [id] => 7136
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 614
            [etape] => 1
            [nom] => Romain
            [prenom] => COMBAUD
            [nom_equipe] => Delko Marseille Provence KTM
            [nom_court_equipe] => DMP
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19910401
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:14
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:55:14
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 32
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 35
        )

    [32] => stdClass Object
        (
            [id] => 7137
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 631
            [etape] => 1
            [nom] => Romain
            [prenom] => SICARD
            [nom_equipe] => Direct Energie
            [nom_court_equipe] => DEN
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19880101
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:16
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:55:16
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 33
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 36
        )

    [33] => stdClass Object
        (
            [id] => 7138
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 501
            [etape] => 1
            [nom] => Simone
            [prenom] => VELASCO
            [nom_equipe] => Bardiani CSF
            [nom_court_equipe] => BRD
            [nationnalite] => ITA
            [uci] => ITA19951202
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:20
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:55:20
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 34
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 18
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 21
            [rank_general] => 37
        )

    [34] => stdClass Object
        (
            [id] => 7139
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 946
            [etape] => 1
            [nom] => Paul
            [prenom] => OURSELIN
            [nom_equipe] => Direct Energie
            [nom_court_equipe] => DEN
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19940413
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:22
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:55:22
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 35
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 19
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 22
            [rank_general] => 38
        )

    [35] => stdClass Object
        (
            [id] => 7140
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1049
            [etape] => 1
            [nom] => Philipp
            [prenom] => WALSLEBEN
            [nom_equipe] => Beobank - Corendon
            [nom_court_equipe] => BEC
            [nationnalite] => GER
            [uci] => GER19871119
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:23
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 5
            [temps_general] => 03:55:23
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 5
            [rank_etape] => 36
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 3
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 2
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 39
        )

    [36] => stdClass Object
        (
            [id] => 7141
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 993
            [etape] => 1
            [nom] => Mathias
            [prenom] => LE TURNIER
            [nom_equipe] => Cofidis, Solutions Credits
            [nom_court_equipe] => COF
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19950314
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:25
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:55:25
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 37
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 20
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 24
            [rank_general] => 41
        )

    [37] => stdClass Object
        (
            [id] => 7142
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 624
            [etape] => 1
            [nom] => Romain
            [prenom] => GUILLEMOIS
            [nom_equipe] => Direct Energie
            [nom_court_equipe] => DEN
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19910328
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:25
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:55:25
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 38
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 42
        )

    [38] => stdClass Object
        (
            [id] => 7143
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 982
            [etape] => 1
            [nom] => Alex
            [prenom] => ARANBURU DEBA
            [nom_equipe] => Caja Rural - Seguros RGA
            [nom_court_equipe] => CJR
            [nationnalite] => ESP
            [uci] => ESP19950919
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:25
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:55:25
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 39
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 21
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 25
            [rank_general] => 43
        )

    [39] => stdClass Object
        (
            [id] => 7144
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 696
            [etape] => 1
            [nom] => Arnaud
            [prenom] => GERARD
            [nom_equipe] => Fortuneo - Oscaro
            [nom_court_equipe] => TFO
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19841006
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:25
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:55:25
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 40
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 44
        )

    [40] => stdClass Object
        (
            [id] => 7145
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1088
            [etape] => 1
            [nom] => Benoit
            [prenom] => COSNEFROY
            [nom_equipe] => AG2R La Mondiale
            [nom_court_equipe] => ALM
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19951017
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:25
            [points_sprint_etape] => 1
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:55:24
            [points_sprint_general] => 1
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 41
            [rank_sprint_etape] => 7
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 22
            [rank_sprint_general] => 7
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 23
            [rank_general] => 40
        )

    [41] => stdClass Object
        (
            [id] => 7146
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 583
            [etape] => 1
            [nom] => Romain
            [prenom] => HARDY
            [nom_equipe] => Fortuneo - Oscaro
            [nom_court_equipe] => TFO
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19880824
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:25
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:55:25
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 42
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 45
        )

    [42] => stdClass Object
        (
            [id] => 7147
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 706
            [etape] => 1
            [nom] => Florian
            [prenom] => VACHON
            [nom_equipe] => Fortuneo - Oscaro
            [nom_court_equipe] => TFO
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19850102
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:25
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:55:25
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 43
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 46
        )

    [43] => stdClass Object
        (
            [id] => 7148
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 699
            [etape] => 1
            [nom] => Benoit
            [prenom] => JARRIER
            [nom_equipe] => Fortuneo - Oscaro
            [nom_court_equipe] => TFO
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19890201
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:25
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:55:25
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 44
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 47
        )

    [44] => stdClass Object
        (
            [id] => 7149
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1053
            [etape] => 1
            [nom] => Gregory
            [prenom] => HABEAUX
            [nom_equipe] => WB Veranclassic Aquality Protect
            [nom_court_equipe] => WVA
            [nationnalite] => BEL
            [uci] => BEL19821020
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:34
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:55:34
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 45
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 48
        )

    [45] => stdClass Object
        (
            [id] => 7150
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 896
            [etape] => 1
            [nom] => Manuel
            [prenom] => BELLETTI
            [nom_equipe] => Wilier Triestina - Selle Italia
            [nom_court_equipe] => WIL
            [nationnalite] => ITA
            [uci] => ITA19851014
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:34
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:55:34
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 46
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 49
        )

    [46] => stdClass Object
        (
            [id] => 7151
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 472
            [etape] => 1
            [nom] => Marco
            [prenom] => FRAPPORTI
            [nom_equipe] => Androni - Sidermec - Bottecchia
            [nom_court_equipe] => ANS
            [nationnalite] => ITA
            [uci] => ITA19850330
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:36
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:55:36
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 47
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 50
        )

    [47] => stdClass Object
        (
            [id] => 7152
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1082
            [etape] => 1
            [nom] => Julien
            [prenom] => MORTIER
            [nom_equipe] => WB Veranclassic Aquality Protect
            [nom_court_equipe] => WVA
            [nationnalite] => BEL
            [uci] => BEL19970720
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:38
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:55:38
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 48
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 23
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 26
            [rank_general] => 51
        )

    [48] => stdClass Object
        (
            [id] => 7153
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 448
            [etape] => 1
            [nom] => Cyril
            [prenom] => GAUTIER
            [nom_equipe] => AG2R La Mondiale
            [nom_court_equipe] => ALM
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19870926
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:41
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:55:41
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 49
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 52
        )

    [49] => stdClass Object
        (
            [id] => 7154
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 632
            [etape] => 1
            [nom] => Angelo
            [prenom] => TULIK
            [nom_equipe] => Direct Energie
            [nom_court_equipe] => DEN
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19901202
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:43
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:55:43
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 50
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 53
        )

    [50] => stdClass Object
        (
            [id] => 7155
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 497
            [etape] => 1
            [nom] => Paolo
            [prenom] => SIMION
            [nom_equipe] => Bardiani CSF
            [nom_court_equipe] => BRD
            [nationnalite] => ITA
            [uci] => ITA19921010
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:00
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:55:00
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 51
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 24
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 9
            [rank_general] => 18
        )

    [51] => stdClass Object
        (
            [id] => 7156
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 547
            [etape] => 1
            [nom] => Jonathan
            [prenom] => LASTRA MARTINEZ
            [nom_equipe] => Caja Rural - Seguros RGA
            [nom_court_equipe] => CJR
            [nationnalite] => ESP
            [uci] => ESP19930603
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:56:29
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:56:29
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 52
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 25
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 27
            [rank_general] => 54
        )

    [52] => stdClass Object
        (
            [id] => 7157
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 582
            [etape] => 1
            [nom] => Nicolas
            [prenom] => EDET
            [nom_equipe] => Cofidis, Solutions Credits
            [nom_court_equipe] => COF
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19871202
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:56:33
            [points_sprint_etape] => 2
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:56:31
            [points_sprint_general] => 2
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 53
            [rank_sprint_etape] => 4
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 4
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 55
        )

    [53] => stdClass Object
        (
            [id] => 7158
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 541
            [etape] => 1
            [nom] => Eduard
            [prenom] => PRADES REVERTER
            [nom_equipe] => Caja Rural - Seguros RGA
            [nom_court_equipe] => CJR
            [nationnalite] => ESP
            [uci] => ESP19870809
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:56:35
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:56:35
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 54
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 56
        )

    [54] => stdClass Object
        (
            [id] => 7159
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 894
            [etape] => 1
            [nom] => Guillaume
            [prenom] => MARTIN
            [nom_equipe] => Wanty - Groupe Gobert
            [nom_court_equipe] => WGG
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19930609
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:56:36
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 2
            [temps_general] => 03:56:36
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 2
            [rank_etape] => 55
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 4
            [rank_jeune_etape] => 26
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 4
            [rank_jeune_general] => 28
            [rank_general] => 57
        )

    [55] => stdClass Object
        (
            [id] => 7160
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 941
            [etape] => 1
            [nom] => Fabien
            [prenom] => DOUBEY
            [nom_equipe] => Wanty - Groupe Gobert
            [nom_court_equipe] => WGG
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19931021
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:56:36
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:56:36
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 56
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 27
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 29
            [rank_general] => 58
        )

    [56] => stdClass Object
        (
            [id] => 7161
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1045
            [etape] => 1
            [nom] => Adam
            [prenom] => TOUPALIK
            [nom_equipe] => Beobank - Corendon
            [nom_court_equipe] => BEC
            [nationnalite] => CZE
            [uci] => CZE19960509
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:56:36
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:56:36
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 57
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 28
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 30
            [rank_general] => 59
        )

    [57] => stdClass Object
        (
            [id] => 7162
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 875
            [etape] => 1
            [nom] => Jérôme
            [prenom] => BAUGNIES
            [nom_equipe] => Wanty - Groupe Gobert
            [nom_court_equipe] => WGG
            [nationnalite] => BEL
            [uci] => BEL19870401
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:56:36
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:56:36
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 58
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 60
        )

    [58] => stdClass Object
        (
            [id] => 7163
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1002
            [etape] => 1
            [nom] => Sergey
            [prenom] => LAGUTIN
            [nom_equipe] => Gazprom - Rusvelo
            [nom_court_equipe] => GAZ
            [nationnalite] => RUS
            [uci] => RUS19810114
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:56:36
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:56:36
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 59
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 61
        )

    [59] => stdClass Object
        (
            [id] => 7164
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 714
            [etape] => 1
            [nom] => Romain
            [prenom] => FEILLU
            [nom_equipe] => HP BTP - Auber 93
            [nom_court_equipe] => AUB
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19840416
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:56:36
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:56:36
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 60
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 62
        )

    [60] => stdClass Object
        (
            [id] => 7165
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1046
            [etape] => 1
            [nom] => David
            [prenom] => VAN DER POEL
            [nom_equipe] => Beobank - Corendon
            [nom_court_equipe] => BEC
            [nationnalite] => NED
            [uci] => NED19920615
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:56:36
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:56:36
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 61
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 29
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 31
            [rank_general] => 63
        )

    [61] => stdClass Object
        (
            [id] => 7166
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 720
            [etape] => 1
            [nom] => David
            [prenom] => MENUT
            [nom_equipe] => HP BTP - Auber 93
            [nom_court_equipe] => AUB
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19920311
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:56:36
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:56:36
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 62
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 30
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 32
            [rank_general] => 64
        )

    [62] => stdClass Object
        (
            [id] => 7167
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 597
            [etape] => 1
            [nom] => Clement
            [prenom] => VENTURINI
            [nom_equipe] => Cofidis, Solutions Credits
            [nom_court_equipe] => COF
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19931016
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:00
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:55:00
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 63
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 31
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 10
            [rank_general] => 19
        )

    [63] => stdClass Object
        (
            [id] => 7168
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 906
            [etape] => 1
            [nom] => Julen
            [prenom] => AMEZQUETA MORENO
            [nom_equipe] => Wilier Triestina - Selle Italia
            [nom_court_equipe] => WIL
            [nationnalite] => ESP
            [uci] => ESP19930812
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:56:40
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:56:40
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 64
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 32
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 33
            [rank_general] => 65
        )

    [64] => stdClass Object
        (
            [id] => 7169
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 478
            [etape] => 1
            [nom] => Rodolfo
            [prenom] => TORRES AGUDELO
            [nom_equipe] => Androni - Sidermec - Bottecchia
            [nom_court_equipe] => ANS
            [nationnalite] => COL
            [uci] => COL19870321
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:56:40
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:56:40
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 65
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 66
        )

    [65] => stdClass Object
        (
            [id] => 7170
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 933
            [etape] => 1
            [nom] => Evgeny
            [prenom] => SHALUNOV
            [nom_equipe] => Gazprom - Rusvelo
            [nom_court_equipe] => GAZ
            [nationnalite] => RUS
            [uci] => RUS19920108
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:56:40
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:56:40
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 66
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 33
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 34
            [rank_general] => 67
        )

    [66] => stdClass Object
        (
            [id] => 7171
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 787
            [etape] => 1
            [nom] => Nicolas
            [prenom] => BALDO
            [nom_equipe] => HP BTP - Auber 93
            [nom_court_equipe] => AUB
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19840610
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:56:40
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:56:40
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 67
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 68
        )

    [67] => stdClass Object
        (
            [id] => 7172
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1090
            [etape] => 1
            [nom] => Tom
            [prenom] => MEEUSEN
            [nom_equipe] => Beobank - Corendon
            [nom_court_equipe] => BEC
            [nationnalite] => BEL
            [uci] => BEL19881107
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:56:45
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:56:45
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 68
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 69
        )

    [68] => stdClass Object
        (
            [id] => 7173
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1044
            [etape] => 1
            [nom] => Marcel
            [prenom] => MEISEN
            [nom_equipe] => Beobank - Corendon
            [nom_court_equipe] => BEC
            [nationnalite] => GER
            [uci] => GER19890108
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:56:45
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:56:45
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 69
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 70
        )

    [69] => stdClass Object
        (
            [id] => 7174
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 592
            [etape] => 1
            [nom] => Florian
            [prenom] => SENECHAL
            [nom_equipe] => Cofidis, Solutions Credits
            [nom_court_equipe] => COF
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19930710
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:00
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:55:00
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 70
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 34
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 11
            [rank_general] => 20
        )

    [70] => stdClass Object
        (
            [id] => 7175
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 439
            [etape] => 1
            [nom] => Julien
            [prenom] => BERARD
            [nom_equipe] => AG2R La Mondiale
            [nom_court_equipe] => ALM
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19870727
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:56:56
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:56:56
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 71
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 71
        )

    [71] => stdClass Object
        (
            [id] => 7176
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 969
            [etape] => 1
            [nom] => Andrea
            [prenom] => PALINI
            [nom_equipe] => Androni - Sidermec - Bottecchia
            [nom_court_equipe] => ANS
            [nationnalite] => ITA
            [uci] => ITA19890616
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:57:13
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:57:13
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 72
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 72
        )

    [72] => stdClass Object
        (
            [id] => 7177
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 968
            [etape] => 1
            [nom] => Mattia
            [prenom] => FRAPPORTI
            [nom_equipe] => Androni - Sidermec - Bottecchia
            [nom_court_equipe] => ANS
            [nationnalite] => ITA
            [uci] => ITA19940702
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:57:19
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:57:19
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 73
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 35
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 35
            [rank_general] => 73
        )

    [73] => stdClass Object
        (
            [id] => 7178
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 750
            [etape] => 1
            [nom] => Julien
            [prenom] => ANTOMARCHI
            [nom_equipe] => Roubaix - Lille Metropole
            [nom_court_equipe] => RLM
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19840516
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:57:33
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:57:33
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 74
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 74
        )

    [74] => stdClass Object
        (
            [id] => 7179
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1033
            [etape] => 1
            [nom] => Jeremy
            [prenom] => CABOT
            [nom_equipe] => Roubaix - Lille Metropole
            [nom_court_equipe] => RLM
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19910724
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:58:44
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:58:44
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 75
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 75
        )

    [75] => stdClass Object
        (
            [id] => 7180
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1043
            [etape] => 1
            [nom] => Daan
            [prenom] => HOEYBERGHS
            [nom_equipe] => Beobank - Corendon
            [nom_court_equipe] => BEC
            [nationnalite] => BEL
            [uci] => BEL19940918
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:59:14
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:59:14
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 76
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 36
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 36
            [rank_general] => 76
        )

    [76] => stdClass Object
        (
            [id] => 7181
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 925
            [etape] => 1
            [nom] => Andrei
            [prenom] => SOLOMENNIKOV
            [nom_equipe] => Gazprom - Rusvelo
            [nom_court_equipe] => GAZ
            [nationnalite] => RUS
            [uci] => RUS19870610
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:59:24
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:59:24
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 77
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 77
        )

    [77] => stdClass Object
        (
            [id] => 7182
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1087
            [etape] => 1
            [nom] => Evgeny
            [prenom] => KOBERNYAK
            [nom_equipe] => Gazprom - Rusvelo
            [nom_court_equipe] => GAZ
            [nationnalite] => RUS
            [uci] => RUS19950124
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:59:24
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:59:24
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 78
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 37
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 37
            [rank_general] => 78
        )

    [78] => stdClass Object
        (
            [id] => 7183
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 916
            [etape] => 1
            [nom] => Artur
            [prenom] => ERSHOV
            [nom_equipe] => Gazprom - Rusvelo
            [nom_court_equipe] => GAZ
            [nationnalite] => RUS
            [uci] => RUS19900307
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:59:24
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:59:24
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 79
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 79
        )

    [79] => stdClass Object
        (
            [id] => 7184
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 578
            [etape] => 1
            [nom] => Yoann
            [prenom] => BAGOT
            [nom_equipe] => Cofidis, Solutions Credits
            [nom_court_equipe] => COF
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19870906
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:59:24
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:59:24
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 80
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 80
        )

    [80] => stdClass Object
        (
            [id] => 7185
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1030
            [etape] => 1
            [nom] => Jeremy
            [prenom] => BESCOND
            [nom_equipe] => HP BTP - Auber 93
            [nom_court_equipe] => AUB
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19910227
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:59:24
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:59:24
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 81
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 81
        )

    [81] => stdClass Object
        (
            [id] => 7186
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 630
            [etape] => 1
            [nom] => Perrig
            [prenom] => QUEMENEUR
            [nom_equipe] => Direct Energie
            [nom_court_equipe] => DEN
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19840426
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:59:24
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:59:24
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 82
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 82
        )

    [82] => stdClass Object
        (
            [id] => 7187
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 997
            [etape] => 1
            [nom] => John
            [prenom] => RODRIGUEZ SALAZAR
            [nom_equipe] => Delko Marseille Provence KTM
            [nom_court_equipe] => DMP
            [nationnalite] => COL
            [uci] => COL19961012
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:59:24
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:59:24
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 83
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 38
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 38
            [rank_general] => 83
        )

    [83] => stdClass Object
        (
            [id] => 7188
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 891
            [etape] => 1
            [nom] => Frederik
            [prenom] => VEUCHELEN
            [nom_equipe] => Wanty - Groupe Gobert
            [nom_court_equipe] => WGG
            [nationnalite] => BEL
            [uci] => BEL19780904
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:59:24
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:59:24
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 84
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 84
        )

    [84] => stdClass Object
        (
            [id] => 7189
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1068
            [etape] => 1
            [nom] => Ander
            [prenom] => BARRENETXEA URIARTE
            [nom_equipe] => Euskadi Basque Country - Murias
            [nom_court_equipe] => EUS
            [nationnalite] => ESP
            [uci] => ESP19920329
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:59:24
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:59:24
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 85
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 39
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 39
            [rank_general] => 85
        )

    [85] => stdClass Object
        (
            [id] => 7190
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1070
            [etape] => 1
            [nom] => Garikoitz
            [prenom] => BRAVO OIARBIDE
            [nom_equipe] => Euskadi Basque Country - Murias
            [nom_court_equipe] => EUS
            [nationnalite] => ESP
            [uci] => ESP19890731
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:59:24
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 03:59:24
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 86
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 86
        )

    [86] => stdClass Object
        (
            [id] => 7191
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 606
            [etape] => 1
            [nom] => Julien
            [prenom] => EL FARES
            [nom_equipe] => Delko Marseille Provence KTM
            [nom_court_equipe] => DMP
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19850601
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:02:07
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:02:07
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 87
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 87
        )

    [87] => stdClass Object
        (
            [id] => 7192
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 879
            [etape] => 1
            [nom] => Thomas
            [prenom] => DEGAND
            [nom_equipe] => Wanty - Groupe Gobert
            [nom_court_equipe] => WGG
            [nationnalite] => BEL
            [uci] => BEL19860513
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:02:07
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:02:07
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 88
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 88
        )

    [88] => stdClass Object
        (
            [id] => 7193
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 829
            [etape] => 1
            [nom] => Etienne
            [prenom] => VAN EMPEL
            [nom_equipe] => Roompot - Nederlandse Loterij
            [nom_court_equipe] => RNL
            [nationnalite] => NED
            [uci] => NED19940414
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:02:07
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:02:07
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 89
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 40
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 40
            [rank_general] => 89
        )

    [89] => stdClass Object
        (
            [id] => 7194
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1062
            [etape] => 1
            [nom] => Thomas
            [prenom] => DERUETTE
            [nom_equipe] => WB Veranclassic Aquality Protect
            [nom_court_equipe] => WVA
            [nationnalite] => BEL
            [uci] => BEL19950706
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:02:07
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:02:07
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 90
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 41
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 41
            [rank_general] => 90
        )

    [90] => stdClass Object
        (
            [id] => 7195
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 666
            [etape] => 1
            [nom] => Ignatas
            [prenom] => KONOVALOVAS
            [nom_equipe] => FDJ
            [nom_court_equipe] => FDJ
            [nationnalite] => LTU
            [uci] => LTU19851208
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:02:07
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:02:07
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 91
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 91
        )

    [91] => stdClass Object
        (
            [id] => 7196
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1089
            [etape] => 1
            [nom] => Artem
            [prenom] => OVECHKIN
            [nom_equipe] => Gazprom - Rusvelo
            [nom_court_equipe] => GAZ
            [nationnalite] => RUS
            [uci] => RUS19860711
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:02:07
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:02:07
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 92
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 92
        )

    [92] => stdClass Object
        (
            [id] => 7197
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 844
            [etape] => 1
            [nom] => Jimmy
            [prenom] => RAIBAUD
            [nom_equipe] => Armée de Terre
            [nom_court_equipe] => ADT
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19911113
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:02:18
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:02:18
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 93
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 93
        )

    [93] => stdClass Object
        (
            [id] => 7198
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1081
            [etape] => 1
            [nom] => Fernando
            [prenom] => BARCELO ARAGON
            [nom_equipe] => Cofidis, Solutions Credits
            [nom_court_equipe] => COF
            [nationnalite] => ESP
            [uci] => ESP19960106
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:02:27
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:02:27
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 94
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 42
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 42
            [rank_general] => 94
        )

    [94] => stdClass Object
        (
            [id] => 7199
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 940
            [etape] => 1
            [nom] => Davide
            [prenom] => BALLERINI
            [nom_equipe] => Androni - Sidermec - Bottecchia
            [nom_court_equipe] => ANS
            [nationnalite] => ITA
            [uci] => ITA19940921
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:02:35
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:02:35
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 95
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 43
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 43
            [rank_general] => 95
        )

    [95] => stdClass Object
        (
            [id] => 7200
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1065
            [etape] => 1
            [nom] => Ludovic
            [prenom] => ROBEET
            [nom_equipe] => WB Veranclassic Aquality Protect
            [nom_court_equipe] => WVA
            [nationnalite] => BEL
            [uci] => BEL19940522
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:02:39
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:02:39
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 96
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 44
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 44
            [rank_general] => 96
        )

    [96] => stdClass Object
        (
            [id] => 7201
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 943
            [etape] => 1
            [nom] => Raffaello
            [prenom] => BONUSI
            [nom_equipe] => Androni - Sidermec - Bottecchia
            [nom_court_equipe] => ANS
            [nationnalite] => ITA
            [uci] => ITA19920131
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:02:44
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:02:44
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 97
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 45
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 45
            [rank_general] => 97
        )

    [97] => stdClass Object
        (
            [id] => 7202
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 609
            [etape] => 1
            [nom] => Thierry
            [prenom] => HUPOND
            [nom_equipe] => Delko Marseille Provence KTM
            [nom_court_equipe] => DMP
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19841110
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:02:44
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:02:44
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 98
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 98
        )

    [98] => stdClass Object
        (
            [id] => 7203
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1067
            [etape] => 1
            [nom] => Aritz
            [prenom] => BAGUES KALPARSORO
            [nom_equipe] => Euskadi Basque Country - Murias
            [nom_court_equipe] => EUS
            [nationnalite] => ESP
            [uci] => ESP19890819
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:02:44
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:02:44
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 99
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 99
        )

    [99] => stdClass Object
        (
            [id] => 7204
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1066
            [etape] => 1
            [nom] => Antoine
            [prenom] => WARNIER
            [nom_equipe] => WB Veranclassic Aquality Protect
            [nom_court_equipe] => WVA
            [nationnalite] => BEL
            [uci] => BEL19930624
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:02:44
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:02:44
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 100
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 46
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 46
            [rank_general] => 100
        )

    [100] => stdClass Object
        (
            [id] => 7205
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 983
            [etape] => 1
            [nom] => Jon
            [prenom] => IRISARRI RINCON
            [nom_equipe] => Caja Rural - Seguros RGA
            [nom_court_equipe] => CJR
            [nationnalite] => ESP
            [uci] => ESP19951109
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:02:47
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:02:47
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 101
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 47
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 47
            [rank_general] => 101
        )

    [101] => stdClass Object
        (
            [id] => 7206
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 910
            [etape] => 1
            [nom] => Jakub
            [prenom] => MARECZKO
            [nom_equipe] => Wilier Triestina - Selle Italia
            [nom_court_equipe] => WIL
            [nationnalite] => ITA
            [uci] => ITA19940430
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:02:47
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:02:47
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 102
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 48
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 48
            [rank_general] => 102
        )

    [102] => stdClass Object
        (
            [id] => 7207
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1084
            [etape] => 1
            [nom] => Oscar
            [prenom] => PELEGRI FERRANDIS
            [nom_equipe] => Caja Rural - Seguros RGA
            [nom_court_equipe] => CJR
            [nationnalite] => ESP
            [uci] => ESP19940530
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:02:47
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:02:47
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 103
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 49
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 49
            [rank_general] => 103
        )

    [103] => stdClass Object
        (
            [id] => 7208
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1025
            [etape] => 1
            [nom] => Jacopo
            [prenom] => MOSCA
            [nom_equipe] => Wilier Triestina - Selle Italia
            [nom_court_equipe] => WIL
            [nationnalite] => ITA
            [uci] => ITA19930829
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:02:47
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:02:47
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 104
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 50
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 50
            [rank_general] => 104
        )

    [104] => stdClass Object
        (
            [id] => 7209
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1009
            [etape] => 1
            [nom] => Martijn
            [prenom] => BUDDING
            [nom_equipe] => Roompot - Nederlandse Loterij
            [nom_court_equipe] => RNL
            [nationnalite] => NED
            [uci] => NED19950831
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:02:47
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:02:47
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 105
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 51
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 51
            [rank_general] => 105
        )

    [105] => stdClass Object
        (
            [id] => 7210
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 903
            [etape] => 1
            [nom] => Filippo
            [prenom] => POZZATO
            [nom_equipe] => Wilier Triestina - Selle Italia
            [nom_court_equipe] => WIL
            [nationnalite] => ITA
            [uci] => ITA19810910
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:02:47
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:02:47
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 106
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 106
        )

    [106] => stdClass Object
        (
            [id] => 7211
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 790
            [etape] => 1
            [nom] => Alberto
            [prenom] => CECCHIN
            [nom_equipe] => Wilier Triestina - Selle Italia
            [nom_court_equipe] => WIL
            [nationnalite] => ITA
            [uci] => ITA19890808
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:02:47
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:02:47
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 107
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 107
        )

    [107] => stdClass Object
        (
            [id] => 7212
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 858
            [etape] => 1
            [nom] => Thomas
            [prenom] => SPRENGERS
            [nom_equipe] => Sport Vlaanderen - Baloise
            [nom_court_equipe] => SVB
            [nationnalite] => BEL
            [uci] => BEL19900205
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:02:47
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:02:47
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 108
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 108
        )

    [108] => stdClass Object
        (
            [id] => 7213
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1026
            [etape] => 1
            [nom] => Alex
            [prenom] => TURRIN
            [nom_equipe] => Wilier Triestina - Selle Italia
            [nom_court_equipe] => WIL
            [nationnalite] => ITA
            [uci] => ITA19920603
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:02:47
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:02:47
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 109
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 52
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 52
            [rank_general] => 109
        )

    [109] => stdClass Object
        (
            [id] => 7214
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 825
            [etape] => 1
            [nom] => Andre
            [prenom] => LOOIJ
            [nom_equipe] => Roompot - Nederlandse Loterij
            [nom_court_equipe] => RNL
            [nationnalite] => NED
            [uci] => NED19950525
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:02:47
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:02:47
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 110
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 53
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 53
            [rank_general] => 110
        )

    [110] => stdClass Object
        (
            [id] => 7215
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1019
            [etape] => 1
            [nom] => Christophe
            [prenom] => NOPPE
            [nom_equipe] => Sport Vlaanderen - Baloise
            [nom_court_equipe] => SVB
            [nationnalite] => BEL
            [uci] => BEL19941129
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:02:47
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:02:47
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 111
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 54
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 54
            [rank_general] => 111
        )

    [111] => stdClass Object
        (
            [id] => 7216
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1027
            [etape] => 1
            [nom] => Romain
            [prenom] => CAMPISTROUS
            [nom_equipe] => Armée de Terre
            [nom_court_equipe] => ADT
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19920716
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:02:47
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:02:47
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 112
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 55
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 55
            [rank_general] => 112
        )

    [112] => stdClass Object
        (
            [id] => 7217
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 753
            [etape] => 1
            [nom] => Jérémy
            [prenom] => LEVEAU
            [nom_equipe] => Roubaix - Lille Metropole
            [nom_court_equipe] => RLM
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19920417
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:02:47
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:02:47
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 113
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 56
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 56
            [rank_general] => 113
        )

    [113] => stdClass Object
        (
            [id] => 7218
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1071
            [etape] => 1
            [nom] => Aitor
            [prenom] => GONZALEZ PRIETO
            [nom_equipe] => Euskadi Basque Country - Murias
            [nom_court_equipe] => EUS
            [nationnalite] => ESP
            [uci] => ESP19901105
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:02:47
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:02:47
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 114
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 114
        )

    [114] => stdClass Object
        (
            [id] => 7219
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 623
            [etape] => 1
            [nom] => Yohann
            [prenom] => GENE
            [nom_equipe] => Direct Energie
            [nom_court_equipe] => DEN
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19810625
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:02:47
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:02:47
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 115
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 115
        )

    [115] => stdClass Object
        (
            [id] => 7220
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1034
            [etape] => 1
            [nom] => Joeri
            [prenom] => CALLEEUW
            [nom_equipe] => Roubaix - Lille Metropole
            [nom_court_equipe] => RLM
            [nationnalite] => BEL
            [uci] => BEL19850805
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:02:47
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:02:47
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 116
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 116
        )

    [116] => stdClass Object
        (
            [id] => 7221
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 852
            [etape] => 1
            [nom] => Moreno
            [prenom] => DE PAUW
            [nom_equipe] => Sport Vlaanderen - Baloise
            [nom_court_equipe] => SVB
            [nationnalite] => BEL
            [uci] => BEL19910812
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:02:47
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:02:47
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 117
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 117
        )

    [117] => stdClass Object
        (
            [id] => 7222
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 976
            [etape] => 1
            [nom] => Luca
            [prenom] => WACKERMANN
            [nom_equipe] => Bardiani CSF
            [nom_court_equipe] => BRD
            [nationnalite] => ITA
            [uci] => ITA19920313
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:02:51
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:02:51
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 118
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 57
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 57
            [rank_general] => 118
        )

    [118] => stdClass Object
        (
            [id] => 7223
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 611
            [etape] => 1
            [nom] => Yannick
            [prenom] => MARTINEZ
            [nom_equipe] => Delko Marseille Provence KTM
            [nom_court_equipe] => DMP
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19880504
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:02:51
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:02:51
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 119
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 119
        )

    [119] => stdClass Object
        (
            [id] => 7224
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 499
            [etape] => 1
            [nom] => Simone
            [prenom] => STERBINI
            [nom_equipe] => Bardiani CSF
            [nom_court_equipe] => BRD
            [nationnalite] => ITA
            [uci] => ITA19931211
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:02:53
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:02:53
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 120
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 58
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 58
            [rank_general] => 120
        )

    [120] => stdClass Object
        (
            [id] => 7225
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1012
            [etape] => 1
            [nom] => Oscar
            [prenom] => RIESEBEEK
            [nom_equipe] => Roompot - Nederlandse Loterij
            [nom_court_equipe] => RNL
            [nationnalite] => NED
            [uci] => NED19921223
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:03:18
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:03:18
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 121
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 59
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 59
            [rank_general] => 121
        )

    [121] => stdClass Object
        (
            [id] => 7226
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 977
            [etape] => 1
            [nom] => Vincenzo
            [prenom] => ALBANESE
            [nom_equipe] => Bardiani CSF
            [nom_court_equipe] => BRD
            [nationnalite] => ITA
            [uci] => ITA19961112
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:04:25
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:04:25
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 122
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 60
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 60
            [rank_general] => 122
        )

    [122] => stdClass Object
        (
            [id] => 7227
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 717
            [etape] => 1
            [nom] => Alo
            [prenom] => JAKIN
            [nom_equipe] => HP BTP - Auber 93
            [nom_court_equipe] => AUB
            [nationnalite] => EST
            [uci] => EST19861114
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:04:50
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:04:50
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 123
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 123
        )

    [123] => stdClass Object
        (
            [id] => 7228
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 457
            [etape] => 1
            [nom] => Christophe
            [prenom] => RIBLON
            [nom_equipe] => AG2R La Mondiale
            [nom_court_equipe] => ALM
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19810117
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:04:54
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:04:54
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 124
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 124
        )

    [124] => stdClass Object
        (
            [id] => 7229
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 919
            [etape] => 1
            [nom] => Roman
            [prenom] => MAIKIN
            [nom_equipe] => Gazprom - Rusvelo
            [nom_court_equipe] => GAZ
            [nationnalite] => RUS
            [uci] => RUS19900814
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:05:08
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:05:08
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 125
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 125
        )

    [125] => stdClass Object
        (
            [id] => 7230
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 859
            [etape] => 1
            [nom] => Stijn
            [prenom] => STEELS
            [nom_equipe] => Sport Vlaanderen - Baloise
            [nom_court_equipe] => SVB
            [nationnalite] => BEL
            [uci] => BEL19890821
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:06:37
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:06:37
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 126
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 126
        )

    [126] => stdClass Object
        (
            [id] => 7231
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 848
            [etape] => 1
            [nom] => Fabien
            [prenom] => CANAL
            [nom_equipe] => Armée de Terre
            [nom_court_equipe] => ADT
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19890404
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:06:38
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:06:38
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 127
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 127
        )

    [127] => stdClass Object
        (
            [id] => 7232
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 811
            [etape] => 1
            [nom] => Berden
            [prenom] => DE VRIES
            [nom_equipe] => Roompot - Nederlandse Loterij
            [nom_court_equipe] => RNL
            [nationnalite] => NED
            [uci] => NED19890310
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:06:54
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:06:54
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 128
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 128
        )

    [128] => stdClass Object
        (
            [id] => 7233
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 821
            [etape] => 1
            [nom] => Nick
            [prenom] => VAN DER LIJKE
            [nom_equipe] => Roompot - Nederlandse Loterij
            [nom_court_equipe] => RNL
            [nationnalite] => NED
            [uci] => NED19910923
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:06:54
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:06:54
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 129
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 129
        )

    [129] => stdClass Object
        (
            [id] => 7234
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 705
            [etape] => 1
            [nom] => Steven
            [prenom] => TRONET
            [nom_equipe] => Armée de Terre
            [nom_court_equipe] => ADT
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19861014
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:06:54
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:06:54
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 130
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 130
        )

    [130] => stdClass Object
        (
            [id] => 7235
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 838
            [etape] => 1
            [nom] => Romain
            [prenom] => LE ROUX
            [nom_equipe] => Armée de Terre
            [nom_court_equipe] => ADT
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19920703
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:06:54
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:06:54
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 131
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 61
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 61
            [rank_general] => 131
        )

    [131] => stdClass Object
        (
            [id] => 7236
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1059
            [etape] => 1
            [nom] => Dimitri
            [prenom] => PEYSKENS
            [nom_equipe] => WB Veranclassic Aquality Protect
            [nom_court_equipe] => WVA
            [nationnalite] => BEL
            [uci] => BEL19911126
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:07:07
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:07:07
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 132
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 132
        )

    [132] => stdClass Object
        (
            [id] => 7237
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 673
            [etape] => 1
            [nom] => Cedric
            [prenom] => PINEAU
            [nom_equipe] => FDJ
            [nom_court_equipe] => FDJ
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19850508
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:07:16
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:07:16
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 133
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 133
        )

    [133] => stdClass Object
        (
            [id] => 7238
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1086
            [etape] => 1
            [nom] => Romain
            [prenom] => SEIGLE
            [nom_equipe] => FDJ
            [nom_court_equipe] => FDJ
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19941011
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:07:16
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:07:16
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 134
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 62
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 62
            [rank_general] => 134
        )

    [134] => stdClass Object
        (
            [id] => 7239
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 961
            [etape] => 1
            [nom] => David
            [prenom] => GAUDU
            [nom_equipe] => FDJ
            [nom_court_equipe] => FDJ
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19961010
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:07:16
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:07:16
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 135
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 63
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 63
            [rank_general] => 135
        )

    [135] => stdClass Object
        (
            [id] => 7240
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1072
            [etape] => 1
            [nom] => Adrian
            [prenom] => GONZALEZ VELASCO
            [nom_equipe] => Euskadi Basque Country - Murias
            [nom_court_equipe] => EUS
            [nationnalite] => ESP
            [uci] => ESP19920913
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:07:58
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:07:58
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 136
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 64
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 64
            [rank_general] => 136
        )

    [136] => stdClass Object
        (
            [id] => 7241
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 804
            [etape] => 1
            [nom] => Dylan
            [prenom] => PAGE
            [nom_equipe] => Caja Rural - Seguros RGA
            [nom_court_equipe] => CJR
            [nationnalite] => SUI
            [uci] => SUI19931105
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:08:14
            [points_sprint_etape] => 1
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:08:13
            [points_sprint_general] => 1
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 137
            [rank_sprint_etape] => 6
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 65
            [rank_sprint_general] => 6
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 65
            [rank_general] => 137
        )

    [137] => stdClass Object
        (
            [id] => 7242
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 718
            [etape] => 1
            [nom] => Guillaume
            [prenom] => LEVARLET
            [nom_equipe] => Wanty - Groupe Gobert
            [nom_court_equipe] => WGG
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19850725
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:09:32
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:09:32
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 138
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 138
        )

    [138] => stdClass Object
        (
            [id] => 7243
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 676
            [etape] => 1
            [nom] => Kevin
            [prenom] => REZA
            [nom_equipe] => FDJ
            [nom_court_equipe] => FDJ
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19880518
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:09:32
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:09:32
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 139
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 139
        )

    [139] => stdClass Object
        (
            [id] => 7244
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 700
            [etape] => 1
            [nom] => Julien
            [prenom] => LOUBET
            [nom_equipe] => Armée de Terre
            [nom_court_equipe] => ADT
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19850111
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:09:32
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:09:32
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 140
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 140
        )

    [140] => stdClass Object
        (
            [id] => 7245
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 836
            [etape] => 1
            [nom] => Thibault
            [prenom] => FERASSE
            [nom_equipe] => Armée de Terre
            [nom_court_equipe] => ADT
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19940912
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:09:34
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:09:34
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 141
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 66
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 66
            [rank_general] => 141
        )

    [141] => stdClass Object
        (
            [id] => 7246
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1073
            [etape] => 1
            [nom] => Julen
            [prenom] => IRIZAR LASKURAIN
            [nom_equipe] => Euskadi Basque Country - Murias
            [nom_court_equipe] => EUS
            [nationnalite] => ESP
            [uci] => ESP19950326
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:09:56
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:09:56
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 142
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 67
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 67
            [rank_general] => 142
        )

    [142] => stdClass Object
        (
            [id] => 7247
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1037
            [etape] => 1
            [nom] => Nicolas
            [prenom] => VEREECKEN
            [nom_equipe] => Roubaix - Lille Metropole
            [nom_court_equipe] => RLM
            [nationnalite] => BEL
            [uci] => BEL19900221
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:10:04
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:10:04
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 143
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 143
        )

    [143] => stdClass Object
        (
            [id] => 7248
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 895
            [etape] => 1
            [nom] => Lander
            [prenom] => SEYNAEVE
            [nom_equipe] => Roubaix - Lille Metropole
            [nom_court_equipe] => RLM
            [nationnalite] => BEL
            [uci] => BEL19920529
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:12:33
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:12:33
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 144
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 68
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 68
            [rank_general] => 144
        )

    [144] => stdClass Object
        (
            [id] => 7249
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1035
            [etape] => 1
            [nom] => Dylan
            [prenom] => KOWALSKI
            [nom_equipe] => Roubaix - Lille Metropole
            [nom_court_equipe] => RLM
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19940126
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:12:33
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:12:33
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 145
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 69
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 69
            [rank_general] => 145
        )

    [145] => stdClass Object
        (
            [id] => 7250
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 
            [etape] => 1
            [nom] => Ivan
            [prenom] => ROVNY
            [nom_equipe] => Gazprom - Rusvelo
            [nom_court_equipe] => GAZ
            [nationnalite] => RUS
            [uci] => RUS19870930
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:12:33
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:12:33
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 146
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 146
        )

    [146] => stdClass Object
        (
            [id] => 7251
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 868
            [etape] => 1
            [nom] => Ruben
            [prenom] => POLS
            [nom_equipe] => Sport Vlaanderen - Baloise
            [nom_court_equipe] => SVB
            [nationnalite] => BEL
            [uci] => BEL19941103
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:12:33
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:12:33
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 147
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 70
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 70
            [rank_general] => 147
        )

    [147] => stdClass Object
        (
            [id] => 7252
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 872
            [etape] => 1
            [nom] => Kenneth
            [prenom] => VAN ROOY
            [nom_equipe] => Sport Vlaanderen - Baloise
            [nom_court_equipe] => SVB
            [nationnalite] => BEL
            [uci] => BEL19931008
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:12:33
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:12:33
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 148
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 71
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 71
            [rank_general] => 148
        )

)
Rang Nom Prénom Equipe Temps
1 GESBERT Elie Fortuneo - Oscaro 03:54:26
2 DASSONVILLE Flavien HP BTP - Auber 93 +00:00:14
3 VAN DER POEL Mathieu Beobank - Corendon +00:00:30
5 VERMEERSCH Gianni Beobank - Corendon +00:00:34
6 SIMON Julien Cofidis, Solutions Credits +00:00:34
4 VUILLERMOZ Alexis AG2R La Mondiale +00:00:31
7 JULES Justin WB Veranclassic Aquality Protect +00:00:34
8 GAVAZZI Francesco Androni - Sidermec - Bottecchia +00:00:34
9 NAPOLITANO Danilo Wanty - Groupe Gobert +00:00:34
10 VENDRAME Andrea Androni - Sidermec - Bottecchia +00:00:34
11 COQUARD Bryan Direct Energie +00:00:34
12 LEDANOIS Kevin Fortuneo - Oscaro +00:00:34
13 VAN GINNEKEN Sjoerd Roompot - Nederlandse Loterij +00:00:34
14 VANTOMME Maxime WB Veranclassic Aquality Protect +00:00:34
15 ROTA Lorenzo Bardiani CSF +00:00:34
16 FINETTO Mauro Delko Marseille Provence KTM +00:00:34
17 FONSECA Armindo Fortuneo - Oscaro +00:00:34
21 CALMEJANE Lilian Direct Energie +00:00:40
22 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert +00:00:41
23 BUSATO Matteo Wilier Triestina - Selle Italia +00:00:41
24 MADRAZO RUIZ Angel Delko Marseille Provence KTM +00:00:41
25 GOUAULT Pierre HP BTP - Auber 93 +00:00:41
26 DUPONT Hubert AG2R La Mondiale +00:00:41
27 TOUZE Damien HP BTP - Auber 93 +00:00:41
28 ANDREETTA Simone Bardiani CSF +00:00:41
29 DELAPLACE Anthony Fortuneo - Oscaro +00:00:41
30 CICCONE Giulio Bardiani CSF +00:00:41
31 ENGER Sondre AG2R La Mondiale +00:00:46
32 ZABALA LOPEZ Josu Caja Rural - Seguros RGA +00:00:46
33 BIDARD François AG2R La Mondiale +00:00:48
34 ARMIRAIL Bruno FDJ +00:00:48
35 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence KTM +00:00:48
36 SICARD Romain Direct Energie +00:00:50
37 VELASCO Simone Bardiani CSF +00:00:54
38 OURSELIN Paul Direct Energie +00:00:56
39 WALSLEBEN Philipp Beobank - Corendon +00:00:57
41 LE TURNIER Mathias Cofidis, Solutions Credits +00:00:59
42 GUILLEMOIS Romain Direct Energie +00:00:59
43 ARANBURU DEBA Alex Caja Rural - Seguros RGA +00:00:59
44 GERARD Arnaud Fortuneo - Oscaro +00:00:59
40 COSNEFROY Benoit AG2R La Mondiale +00:00:58
45 HARDY Romain Fortuneo - Oscaro +00:00:59
46 VACHON Florian Fortuneo - Oscaro +00:00:59
47 JARRIER Benoit Fortuneo - Oscaro +00:00:59
48 HABEAUX Gregory WB Veranclassic Aquality Protect +00:01:08
49 BELLETTI Manuel Wilier Triestina - Selle Italia +00:01:08
50 FRAPPORTI Marco Androni - Sidermec - Bottecchia +00:01:10
51 MORTIER Julien WB Veranclassic Aquality Protect +00:01:12
52 GAUTIER Cyril AG2R La Mondiale +00:01:15
53 TULIK Angelo Direct Energie +00:01:17
18 SIMION Paolo Bardiani CSF +00:00:34
54 LASTRA MARTINEZ Jonathan Caja Rural - Seguros RGA +00:02:03
55 EDET Nicolas Cofidis, Solutions Credits +00:02:05
56 PRADES REVERTER Eduard Caja Rural - Seguros RGA +00:02:09
57 MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert +00:02:10
58 DOUBEY Fabien Wanty - Groupe Gobert +00:02:10
59 TOUPALIK Adam Beobank - Corendon +00:02:10
60 BAUGNIES Jérôme Wanty - Groupe Gobert +00:02:10
61 LAGUTIN Sergey Gazprom - Rusvelo +00:02:10
62 FEILLU Romain HP BTP - Auber 93 +00:02:10
63 VAN DER POEL David Beobank - Corendon +00:02:10
64 MENUT David HP BTP - Auber 93 +00:02:10
19 VENTURINI Clement Cofidis, Solutions Credits +00:00:34
65 AMEZQUETA MORENO Julen Wilier Triestina - Selle Italia +00:02:14
66 TORRES AGUDELO Rodolfo Androni - Sidermec - Bottecchia +00:02:14
67 SHALUNOV Evgeny Gazprom - Rusvelo +00:02:14
68 BALDO Nicolas HP BTP - Auber 93 +00:02:14
69 MEEUSEN Tom Beobank - Corendon +00:02:19
70 MEISEN Marcel Beobank - Corendon +00:02:19
20 SENECHAL Florian Cofidis, Solutions Credits +00:00:34
71 BERARD Julien AG2R La Mondiale +00:02:30
72 PALINI Andrea Androni - Sidermec - Bottecchia +00:02:47
73 FRAPPORTI Mattia Androni - Sidermec - Bottecchia +00:02:53
74 ANTOMARCHI Julien Roubaix - Lille Metropole +00:03:07
75 CABOT Jeremy Roubaix - Lille Metropole +00:04:18
76 HOEYBERGHS Daan Beobank - Corendon +00:04:48
77 SOLOMENNIKOV Andrei Gazprom - Rusvelo +00:04:58
78 KOBERNYAK Evgeny Gazprom - Rusvelo +00:04:58
79 ERSHOV Artur Gazprom - Rusvelo +00:04:58
80 BAGOT Yoann Cofidis, Solutions Credits +00:04:58
81 BESCOND Jeremy HP BTP - Auber 93 +00:04:58
82 QUEMENEUR Perrig Direct Energie +00:04:58
83 RODRIGUEZ SALAZAR John Delko Marseille Provence KTM +00:04:58
84 VEUCHELEN Frederik Wanty - Groupe Gobert +00:04:58
85 BARRENETXEA URIARTE Ander Euskadi Basque Country - Murias +00:04:58
86 BRAVO OIARBIDE Garikoitz Euskadi Basque Country - Murias +00:04:58
87 EL FARES Julien Delko Marseille Provence KTM +00:07:41
88 DEGAND Thomas Wanty - Groupe Gobert +00:07:41
89 VAN EMPEL Etienne Roompot - Nederlandse Loterij +00:07:41
90 DERUETTE Thomas WB Veranclassic Aquality Protect +00:07:41
91 KONOVALOVAS Ignatas FDJ +00:07:41
92 OVECHKIN Artem Gazprom - Rusvelo +00:07:41
93 RAIBAUD Jimmy Armée de Terre +00:07:52
94 BARCELO ARAGON Fernando Cofidis, Solutions Credits +00:08:01
95 BALLERINI Davide Androni - Sidermec - Bottecchia +00:08:09
96 ROBEET Ludovic WB Veranclassic Aquality Protect +00:08:13
97 BONUSI Raffaello Androni - Sidermec - Bottecchia +00:08:18
98 HUPOND Thierry Delko Marseille Provence KTM +00:08:18
99 BAGUES KALPARSORO Aritz Euskadi Basque Country - Murias +00:08:18
100 WARNIER Antoine WB Veranclassic Aquality Protect +00:08:18
101 IRISARRI RINCON Jon Caja Rural - Seguros RGA +00:08:21
102 MARECZKO Jakub Wilier Triestina - Selle Italia +00:08:21
103 PELEGRI FERRANDIS Oscar Caja Rural - Seguros RGA +00:08:21
104 MOSCA Jacopo Wilier Triestina - Selle Italia +00:08:21
105 BUDDING Martijn Roompot - Nederlandse Loterij +00:08:21
106 POZZATO Filippo Wilier Triestina - Selle Italia +00:08:21
107 CECCHIN Alberto Wilier Triestina - Selle Italia +00:08:21
108 SPRENGERS Thomas Sport Vlaanderen - Baloise +00:08:21
109 TURRIN Alex Wilier Triestina - Selle Italia +00:08:21
110 LOOIJ Andre Roompot - Nederlandse Loterij +00:08:21
111 NOPPE Christophe Sport Vlaanderen - Baloise +00:08:21
112 CAMPISTROUS Romain Armée de Terre +00:08:21
113 LEVEAU Jérémy Roubaix - Lille Metropole +00:08:21
114 GONZALEZ PRIETO Aitor Euskadi Basque Country - Murias +00:08:21
115 GENE Yohann Direct Energie +00:08:21
116 CALLEEUW Joeri Roubaix - Lille Metropole +00:08:21
117 DE PAUW Moreno Sport Vlaanderen - Baloise +00:08:21
118 WACKERMANN Luca Bardiani CSF +00:08:25
119 MARTINEZ Yannick Delko Marseille Provence KTM +00:08:25
120 STERBINI Simone Bardiani CSF +00:08:27
121 RIESEBEEK Oscar Roompot - Nederlandse Loterij +00:08:52
122 ALBANESE Vincenzo Bardiani CSF +00:09:59
123 JAKIN Alo HP BTP - Auber 93 +00:10:24
124 RIBLON Christophe AG2R La Mondiale +00:10:28
125 MAIKIN Roman Gazprom - Rusvelo +00:10:42
126 STEELS Stijn Sport Vlaanderen - Baloise +00:12:11
127 CANAL Fabien Armée de Terre +00:12:12
128 DE VRIES Berden Roompot - Nederlandse Loterij +00:12:28
129 VAN DER LIJKE Nick Roompot - Nederlandse Loterij +00:12:28
130 TRONET Steven Armée de Terre +00:12:28
131 LE ROUX Romain Armée de Terre +00:12:28
132 PEYSKENS Dimitri WB Veranclassic Aquality Protect +00:12:41
133 PINEAU Cedric FDJ +00:12:50
134 SEIGLE Romain FDJ +00:12:50
135 GAUDU David FDJ +00:12:50
136 GONZALEZ VELASCO Adrian Euskadi Basque Country - Murias +00:13:32
137 PAGE Dylan Caja Rural - Seguros RGA +00:13:47
138 LEVARLET Guillaume Wanty - Groupe Gobert +00:15:06
139 REZA Kevin FDJ +00:15:06
140 LOUBET Julien Armée de Terre +00:15:06
141 FERASSE Thibault Armée de Terre +00:15:08
142 IRIZAR LASKURAIN Julen Euskadi Basque Country - Murias +00:15:30
143 VEREECKEN Nicolas Roubaix - Lille Metropole +00:15:38
144 SEYNAEVE Lander Roubaix - Lille Metropole +00:18:07
145 KOWALSKI Dylan Roubaix - Lille Metropole +00:18:07
146 ROVNY Ivan Gazprom - Rusvelo +00:18:07
147 POLS Ruben Sport Vlaanderen - Baloise +00:18:07
148 VAN ROOY Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise +00:18:07

Partenaire principal du Tour du Limousin

REGIONNOUVELLEAQUITAINE

Nous suivre sur Twitter

Nous suivre sur Facebook

Les partenaires officiels