profil

Le classement général

Individuel Equipe Points Grimpeur Jeune

Array
(
    [0] => stdClass Object
        (
            [id] => 8310
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1010
            [etape] => 1
            [nom] => Jeroen
            [prenom] => MEIJERS
            [nom_equipe] => Roompot - Nederlandse Loterij
            [nom_court_equipe] => RNL
            [nationnalite] => NED
            [uci] => NED19930112
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:24:46
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:24:42
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 3
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 1
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 1
            [rank_general] => 3
        )

    [1] => stdClass Object
        (
            [id] => 8319
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1088
            [etape] => 1
            [nom] => Benoit
            [prenom] => COSNEFROY
            [nom_equipe] => Ag2r La Mondiale
            [nom_court_equipe] => ALM
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19951017
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:24:46
            [points_sprint_etape] => 1
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:24:45
            [points_sprint_general] => 1
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 12
            [rank_sprint_etape] => 6
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 4
            [rank_sprint_general] => 6
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 2
            [rank_general] => 5
        )

    [2] => stdClass Object
        (
            [id] => 8311
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1167
            [etape] => 1
            [nom] => Nicola
            [prenom] => BAGIOLI
            [nom_equipe] => Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
            [nom_court_equipe] => NIP
            [nationnalite] => ITA
            [uci] => ITA19950219
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:24:46
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:24:46
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 4
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 2
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 3
            [rank_general] => 6
        )

    [3] => stdClass Object
        (
            [id] => 8318
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1080
            [etape] => 1
            [nom] => Cyril
            [prenom] => BARTHE
            [nom_equipe] => Euskadi Basque Country - Murias
            [nom_court_equipe] => EUS
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19960214
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:24:46
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:24:46
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 11
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 3
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 4
            [rank_general] => 13
        )

    [4] => stdClass Object
        (
            [id] => 8324
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1009
            [etape] => 1
            [nom] => Martijn
            [prenom] => BUDDING
            [nom_equipe] => Roompot - Nederlandse Loterij
            [nom_court_equipe] => RNL
            [nationnalite] => NED
            [uci] => NED19950831
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:24:53
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:24:53
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 17
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 5
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 5
            [rank_general] => 18
        )

    [5] => stdClass Object
        (
            [id] => 8329
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1151
            [etape] => 1
            [nom] => Luca
            [prenom] => RAGGIO
            [nom_equipe] => Wilier Triestina - Selle Italia
            [nom_court_equipe] => WIL
            [nationnalite] => ITA
            [uci] => ITA19950326
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:24:53
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:24:53
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 22
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 6
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 6
            [rank_general] => 23
        )

    [6] => stdClass Object
        (
            [id] => 8332
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 850
            [etape] => 1
            [nom] => Benjamin
            [prenom] => THOMAS
            [nom_equipe] => Groupama - Fdj
            [nom_court_equipe] => GFC
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19950912
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:24:53
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:24:53
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 25
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 7
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 7
            [rank_general] => 26
        )

    [7] => stdClass Object
        (
            [id] => 8333
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 906
            [etape] => 1
            [nom] => Julen
            [prenom] => AMEZQUETA MORENO
            [nom_equipe] => Caja Rural - Seguros Rga
            [nom_court_equipe] => CJR
            [nationnalite] => ESP
            [uci] => ESP19930812
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:24:53
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:24:53
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 26
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 8
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 8
            [rank_general] => 27
        )

    [8] => stdClass Object
        (
            [id] => 8336
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 638
            [etape] => 1
            [nom] => Fabien
            [prenom] => GRELLIER
            [nom_equipe] => Direct Energie
            [nom_court_equipe] => TDE
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19941031
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:24:53
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:24:53
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 29
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 9
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 9
            [rank_general] => 30
        )

    [9] => stdClass Object
        (
            [id] => 8338
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 829
            [etape] => 1
            [nom] => Etienne
            [prenom] => VAN EMPEL
            [nom_equipe] => Roompot - Nederlandse Loterij
            [nom_court_equipe] => RNL
            [nationnalite] => NED
            [uci] => NED19940414
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:24:53
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:24:53
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 31
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 10
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 10
            [rank_general] => 32
        )

    [10] => stdClass Object
        (
            [id] => 8342
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 710
            [etape] => 1
            [nom] => Kevin
            [prenom] => LEDANOIS
            [nom_equipe] => Team Fortuneo - Samsic
            [nom_court_equipe] => FST
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19930713
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:24:53
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:24:53
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 35
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 11
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 11
            [rank_general] => 36
        )

    [11] => stdClass Object
        (
            [id] => 8343
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 496
            [etape] => 1
            [nom] => Lorenzo
            [prenom] => ROTA
            [nom_equipe] => Bardiani Csf
            [nom_court_equipe] => BRD
            [nationnalite] => ITA
            [uci] => ITA19950523
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:24:53
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:24:53
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 36
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 12
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 12
            [rank_general] => 37
        )

    [12] => stdClass Object
        (
            [id] => 8347
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 999
            [etape] => 1
            [nom] => Elie
            [prenom] => GESBERT
            [nom_equipe] => Team Fortuneo - Samsic
            [nom_court_equipe] => FST
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19950701
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:24:53
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:24:53
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 40
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 13
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 13
            [rank_general] => 40
        )

    [13] => stdClass Object
        (
            [id] => 8348
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 715
            [etape] => 1
            [nom] => Pierre
            [prenom] => GOUAULT
            [nom_equipe] => Roubaix Lille Metropole
            [nom_court_equipe] => RLM
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19930209
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:24:53
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:24:53
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 41
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 14
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 14
            [rank_general] => 41
        )

    [14] => stdClass Object
        (
            [id] => 8352
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 941
            [etape] => 1
            [nom] => Fabien
            [prenom] => DOUBEY
            [nom_equipe] => Wanty - Groupe Gobert
            [nom_court_equipe] => WGG
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19931021
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:24:53
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:24:53
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 45
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 15
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 15
            [rank_general] => 45
        )

    [15] => stdClass Object
        (
            [id] => 8355
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1024
            [etape] => 1
            [nom] => Miguel Eduardo
            [prenom] => FLOREZ LOPEZ
            [nom_equipe] => Wilier Triestina - Selle Italia
            [nom_court_equipe] => WIL
            [nationnalite] => COL
            [uci] => COL19960221
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:24:53
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:24:53
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 48
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 16
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 16
            [rank_general] => 48
        )

    [16] => stdClass Object
        (
            [id] => 8356
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 926
            [etape] => 1
            [nom] => Ildar
            [prenom] => ARSLANOV
            [nom_equipe] => Gazprom - Rusvelo
            [nom_court_equipe] => GAZ
            [nationnalite] => RUS
            [uci] => RUS19940406
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:24:53
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:24:53
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 49
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 17
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 17
            [rank_general] => 49
        )

    [17] => stdClass Object
        (
            [id] => 8362
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1193
            [etape] => 1
            [nom] => Daniel
            [prenom] => PEARSON
            [nom_equipe] => Aqua Blue Sport
            [nom_court_equipe] => ABS
            [nationnalite] => GBR
            [uci] => GBR19940226
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:24:53
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:24:53
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 55
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 18
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 18
            [rank_general] => 55
        )

    [18] => stdClass Object
        (
            [id] => 8365
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 975
            [etape] => 1
            [nom] => Andrea
            [prenom] => VENDRAME
            [nom_equipe] => Androni Giocattoli - Sidermec
            [nom_court_equipe] => ANS
            [nationnalite] => ITA
            [uci] => ITA19940720
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:25:03
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:25:03
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 58
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 19
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 19
            [rank_general] => 58
        )

    [19] => stdClass Object
        (
            [id] => 8369
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1133
            [etape] => 1
            [nom] => Lucas
            [prenom] => DE ROSSI
            [nom_equipe] => Delko Marseille Provence Ktm
            [nom_court_equipe] => DMP
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19950816
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:25:05
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:25:05
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 62
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 20
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 20
            [rank_general] => 62
        )

    [20] => stdClass Object
        (
            [id] => 8370
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1124
            [etape] => 1
            [nom] => Thomas
            [prenom] => JOLY
            [nom_equipe] => Roubaix Lille Metropole
            [nom_court_equipe] => RLM
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19951122
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:25:17
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:25:17
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 63
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 21
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 21
            [rank_general] => 63
        )

    [21] => stdClass Object
        (
            [id] => 8372
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1139
            [etape] => 1
            [nom] => Gonzalo
            [prenom] => SERRANO RODRIGUEZ
            [nom_equipe] => Caja Rural - Seguros Rga
            [nom_court_equipe] => CJR
            [nationnalite] => ESP
            [uci] => ESP19940817
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:25:19
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:25:19
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 65
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 22
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 22
            [rank_general] => 65
        )

    [22] => stdClass Object
        (
            [id] => 8374
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 499
            [etape] => 1
            [nom] => Simone
            [prenom] => STERBINI
            [nom_equipe] => Bardiani Csf
            [nom_court_equipe] => BRD
            [nationnalite] => ITA
            [uci] => ITA19931211
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:25:21
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:25:21
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 67
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 23
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 23
            [rank_general] => 67
        )

    [23] => stdClass Object
        (
            [id] => 8379
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 492
            [etape] => 1
            [nom] => Simone
            [prenom] => ANDREETTA
            [nom_equipe] => Bardiani Csf
            [nom_court_equipe] => BRD
            [nationnalite] => ITA
            [uci] => ITA19930830
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:25:29
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:25:29
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 72
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 24
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 24
            [rank_general] => 72
        )

    [24] => stdClass Object
        (
            [id] => 8380
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 946
            [etape] => 1
            [nom] => Paul
            [prenom] => OURSELIN
            [nom_equipe] => Direct Energie
            [nom_court_equipe] => TDE
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19940413
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:25:39
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:25:39
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 73
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 25
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 25
            [rank_general] => 73
        )

    [25] => stdClass Object
        (
            [id] => 8383
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1196
            [etape] => 1
            [nom] => Alexys
            [prenom] => BRUNEL
            [nom_equipe] => Groupama - Fdj
            [nom_court_equipe] => GFC
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19981010
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:25:54
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:25:54
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 76
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 26
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 26
            [rank_general] => 76
        )

    [26] => stdClass Object
        (
            [id] => 8385
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1097
            [etape] => 1
            [nom] => Giovanni
            [prenom] => CARBONI
            [nom_equipe] => Bardiani Csf
            [nom_court_equipe] => BRD
            [nationnalite] => ITA
            [uci] => ITA19950831
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:25:54
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:25:54
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 78
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 27
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 27
            [rank_general] => 78
        )

    [27] => stdClass Object
        (
            [id] => 8386
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1197
            [etape] => 1
            [nom] => Clément
            [prenom] => DAVY
            [nom_equipe] => Groupama - Fdj
            [nom_court_equipe] => GFC
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19980717
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:25:54
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:25:54
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 79
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 28
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 28
            [rank_general] => 79
        )

    [28] => stdClass Object
        (
            [id] => 8387
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1148
            [etape] => 1
            [nom] => Tanguy
            [prenom] => TURGIS
            [nom_equipe] => Vital Concept Cycling Club
            [nom_court_equipe] => VCC
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19980516
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:25:54
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:25:54
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 80
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 29
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 29
            [rank_general] => 80
        )

    [29] => stdClass Object
        (
            [id] => 8388
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1203
            [etape] => 1
            [nom] => Emmanuel
            [prenom] => MORIN
            [nom_equipe] => Cofidis, Solutions Credits
            [nom_court_equipe] => COF
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19950313
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:25:54
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:25:54
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 81
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 30
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 30
            [rank_general] => 81
        )

    [30] => stdClass Object
        (
            [id] => 8389
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 686
            [etape] => 1
            [nom] => Lorrenzo
            [prenom] => MANZIN
            [nom_equipe] => Vital Concept Cycling Club
            [nom_court_equipe] => VCC
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19940726
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:26:07
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:26:07
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 82
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 31
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 31
            [rank_general] => 82
        )

    [31] => stdClass Object
        (
            [id] => 8391
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 978
            [etape] => 1
            [nom] => Marco
            [prenom] => MARONESE
            [nom_equipe] => Bardiani Csf
            [nom_court_equipe] => BRD
            [nationnalite] => ITA
            [uci] => ITA19941225
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:26:18
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:26:18
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 84
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 32
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 32
            [rank_general] => 84
        )

    [32] => stdClass Object
        (
            [id] => 8392
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1112
            [etape] => 1
            [nom] => Victor
            [prenom] => LAFAY
            [nom_equipe] => Cofidis, Solutions Credits
            [nom_court_equipe] => COF
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19960117
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:26:36
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:26:36
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 85
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 33
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 33
            [rank_general] => 85
        )

    [33] => stdClass Object
        (
            [id] => 8393
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 984
            [etape] => 1
            [nom] => Justin
            [prenom] => OIEN
            [nom_equipe] => Caja Rural - Seguros Rga
            [nom_court_equipe] => CJR
            [nationnalite] => USA
            [uci] => USA19950505
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:26:36
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:26:36
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 86
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 34
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 34
            [rank_general] => 86
        )

    [34] => stdClass Object
        (
            [id] => 8396
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 708
            [etape] => 1
            [nom] => Franck
            [prenom] => BONNAMOUR
            [nom_equipe] => Team Fortuneo - Samsic
            [nom_court_equipe] => FST
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19950620
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:26:36
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:26:36
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 89
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 35
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 35
            [rank_general] => 89
        )

    [35] => stdClass Object
        (
            [id] => 8399
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 940
            [etape] => 1
            [nom] => Davide
            [prenom] => BALLERINI
            [nom_equipe] => Androni Giocattoli - Sidermec
            [nom_court_equipe] => ANS
            [nationnalite] => ITA
            [uci] => ITA19940921
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:27:08
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:27:08
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 92
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 36
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 36
            [rank_general] => 92
        )

    [36] => stdClass Object
        (
            [id] => 8400
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1202
            [etape] => 1
            [nom] => Jasper
            [prenom] => DE LAAT
            [nom_equipe] => Wanty - Groupe Gobert
            [nom_court_equipe] => WGG
            [nationnalite] => NED
            [uci] => NED19940217
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:28:32
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:28:32
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 93
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 37
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 37
            [rank_general] => 93
        )

    [37] => stdClass Object
        (
            [id] => 8406
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 968
            [etape] => 1
            [nom] => Mattia
            [prenom] => FRAPPORTI
            [nom_equipe] => Androni Giocattoli - Sidermec
            [nom_court_equipe] => ANS
            [nationnalite] => ITA
            [uci] => ITA19940702
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:28:52
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:28:52
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 99
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 38
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 38
            [rank_general] => 100
        )

    [38] => stdClass Object
        (
            [id] => 8407
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 549
            [etape] => 1
            [nom] => Hector
            [prenom] => SAEZ BENITO
            [nom_equipe] => Euskadi Basque Country - Murias
            [nom_court_equipe] => EUS
            [nationnalite] => ESP
            [uci] => ESP19931106
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:28:52
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:28:52
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 100
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 39
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 39
            [rank_general] => 101
        )

    [39] => stdClass Object
        (
            [id] => 8410
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 971
            [etape] => 1
            [nom] => Matteo
            [prenom] => MALUCELLI
            [nom_equipe] => Androni Giocattoli - Sidermec
            [nom_court_equipe] => ANS
            [nationnalite] => ITA
            [uci] => ITA19931020
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:28:52
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:28:52
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 103
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 40
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 40
            [rank_general] => 103
        )

    [40] => stdClass Object
        (
            [id] => 8411
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1199
            [etape] => 1
            [nom] => Robin
            [prenom] => MEYER 
            [nom_equipe] => Delko Marseille Provence Ktm
            [nom_court_equipe] => DMP
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19960322
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:28:52
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:28:52
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 104
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 41
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 41
            [rank_general] => 104
        )

    [41] => stdClass Object
        (
            [id] => 8412
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1138
            [etape] => 1
            [nom] => Mauricio Jose
            [prenom] => MOREIRA GUARINO
            [nom_equipe] => Caja Rural - Seguros Rga
            [nom_court_equipe] => CJR
            [nationnalite] => URU
            [uci] => URU19950718
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:28:52
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:28:52
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 105
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 42
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 42
            [rank_general] => 105
        )

    [42] => stdClass Object
        (
            [id] => 8414
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 932
            [etape] => 1
            [nom] => Aleksei
            [prenom] => RYBALKIN
            [nom_equipe] => Gazprom - Rusvelo
            [nom_court_equipe] => GAZ
            [nationnalite] => RUS
            [uci] => RUS19931116
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:28:52
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:28:52
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 107
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 43
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 43
            [rank_general] => 107
        )

    [43] => stdClass Object
        (
            [id] => 8420
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1173
            [etape] => 1
            [nom] => Filippo
            [prenom] => ZACCANTI
            [nom_equipe] => Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
            [nom_court_equipe] => NIP
            [nationnalite] => ITA
            [uci] => ITA19950912
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:29:25
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:29:25
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 113
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 44
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 44
            [rank_general] => 113
        )

    [44] => stdClass Object
        (
            [id] => 8421
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1152
            [etape] => 1
            [nom] => Massimo
            [prenom] => ROSA
            [nom_equipe] => Wilier Triestina - Selle Italia
            [nom_court_equipe] => WIL
            [nationnalite] => ITA
            [uci] => ITA19951209
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:30:29
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:30:29
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 114
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 45
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 45
            [rank_general] => 114
        )

    [45] => stdClass Object
        (
            [id] => 8422
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1087
            [etape] => 1
            [nom] => Evgeny
            [prenom] => KOBERNYAK
            [nom_equipe] => Gazprom - Rusvelo
            [nom_court_equipe] => GAZ
            [nationnalite] => RUS
            [uci] => RUS19950124
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:30:58
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:30:58
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 115
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 46
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 46
            [rank_general] => 115
        )

    [46] => stdClass Object
        (
            [id] => 8424
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1191
            [etape] => 1
            [nom] => Calvin
            [prenom] => WATSON
            [nom_equipe] => Aqua Blue Sport
            [nom_court_equipe] => ABS
            [nationnalite] => AUS
            [uci] => AUS19930106
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:33:48
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:33:48
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 117
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 47
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 47
            [rank_general] => 117
        )

    [47] => stdClass Object
        (
            [id] => 8427
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1195
            [etape] => 1
            [nom] => Maxence
            [prenom] => MONCASSIN
            [nom_equipe] => Wilier Triestina - Selle Italia
            [nom_court_equipe] => WIL
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19970126
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:33:48
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:33:48
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 120
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 48
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 48
            [rank_general] => 120
        )

    [48] => stdClass Object
        (
            [id] => 8429
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1073
            [etape] => 1
            [nom] => Julen
            [prenom] => IRIZAR LASKURAIN
            [nom_equipe] => Euskadi Basque Country - Murias
            [nom_court_equipe] => EUS
            [nationnalite] => ESP
            [uci] => ESP19950326
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:39:42
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:39:42
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 122
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 49
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 49
            [rank_general] => 122
        )

    [49] => stdClass Object
        (
            [id] => 8430
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1137
            [etape] => 1
            [nom] => Alvaro
            [prenom] => CUADROS MORATA
            [nom_equipe] => Caja Rural - Seguros Rga
            [nom_court_equipe] => CJR
            [nationnalite] => ESP
            [uci] => ESP19950412
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:39:42
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:39:42
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 123
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 50
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 50
            [rank_general] => 123
        )

    [50] => stdClass Object
        (
            [id] => 8432
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1200
            [etape] => 1
            [nom] => Seid
            [prenom] => LIZDE
            [nom_equipe] => Androni Giocattoli - Sidermec
            [nom_court_equipe] => ANS
            [nationnalite] => ITA
            [uci] => ITA19950708
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:53:43
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:53:43
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 125
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 51
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 51
            [rank_general] => 125
        )

    [51] => stdClass Object
        (
            [id] => 8433
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 847
            [etape] => 1
            [nom] => Yannis
            [prenom] => YSSAAD
            [nom_equipe] => Caja Rural - Seguros Rga
            [nom_court_equipe] => CJR
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19930625
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:53:43
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 04:53:43
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 126
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 52
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 52
            [rank_general] => 126
        )

)
Rang Nom Prénom Equipe Temps
1 MEIJERS Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij 04:24:42
2 COSNEFROY Benoit Ag2r La Mondiale +00:00:03
3 BAGIOLI Nicola Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini +00:00:04
4 BARTHE Cyril Euskadi Basque Country - Murias +00:00:04
5 BUDDING Martijn Roompot - Nederlandse Loterij +00:00:11
6 RAGGIO Luca Wilier Triestina - Selle Italia +00:00:11
7 THOMAS Benjamin Groupama - Fdj +00:00:11
8 AMEZQUETA MORENO Julen Caja Rural - Seguros Rga +00:00:11
9 GRELLIER Fabien Direct Energie +00:00:11
10 VAN EMPEL Etienne Roompot - Nederlandse Loterij +00:00:11
11 LEDANOIS Kevin Team Fortuneo - Samsic +00:00:11
12 ROTA Lorenzo Bardiani Csf +00:00:11
13 GESBERT Elie Team Fortuneo - Samsic +00:00:11
14 GOUAULT Pierre Roubaix Lille Metropole +00:00:11
15 DOUBEY Fabien Wanty - Groupe Gobert +00:00:11
16 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo Wilier Triestina - Selle Italia +00:00:11
17 ARSLANOV Ildar Gazprom - Rusvelo +00:00:11
18 PEARSON Daniel Aqua Blue Sport +00:00:11
19 VENDRAME Andrea Androni Giocattoli - Sidermec +00:00:21
20 DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence Ktm +00:00:23
21 JOLY Thomas Roubaix Lille Metropole +00:00:35
22 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo Caja Rural - Seguros Rga +00:00:37
23 STERBINI Simone Bardiani Csf +00:00:39
24 ANDREETTA Simone Bardiani Csf +00:00:47
25 OURSELIN Paul Direct Energie +00:00:57
26 BRUNEL Alexys Groupama - Fdj +00:01:12
27 CARBONI Giovanni Bardiani Csf +00:01:12
28 DAVY Clément Groupama - Fdj +00:01:12
29 TURGIS Tanguy Vital Concept Cycling Club +00:01:12
30 MORIN Emmanuel Cofidis, Solutions Credits +00:01:12
31 MANZIN Lorrenzo Vital Concept Cycling Club +00:01:25
32 MARONESE Marco Bardiani Csf +00:01:36
33 LAFAY Victor Cofidis, Solutions Credits +00:01:54
34 OIEN Justin Caja Rural - Seguros Rga +00:01:54
35 BONNAMOUR Franck Team Fortuneo - Samsic +00:01:54
36 BALLERINI Davide Androni Giocattoli - Sidermec +00:02:26
37 DE LAAT Jasper Wanty - Groupe Gobert +00:03:50
38 FRAPPORTI Mattia Androni Giocattoli - Sidermec +00:04:10
39 SAEZ BENITO Hector Euskadi Basque Country - Murias +00:04:10
40 MALUCELLI Matteo Androni Giocattoli - Sidermec +00:04:10
41 MEYER Robin Delko Marseille Provence Ktm +00:04:10
42 MOREIRA GUARINO Mauricio Jose Caja Rural - Seguros Rga +00:04:10
43 RYBALKIN Aleksei Gazprom - Rusvelo +00:04:10
44 ZACCANTI Filippo Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini +00:04:43
45 ROSA Massimo Wilier Triestina - Selle Italia +00:05:47
46 KOBERNYAK Evgeny Gazprom - Rusvelo +00:06:16
47 WATSON Calvin Aqua Blue Sport +00:09:06
48 MONCASSIN Maxence Wilier Triestina - Selle Italia +00:09:06
49 IRIZAR LASKURAIN Julen Euskadi Basque Country - Murias +00:15:00
50 CUADROS MORATA Alvaro Caja Rural - Seguros Rga +00:15:00
51 LIZDE Seid Androni Giocattoli - Sidermec +00:29:01
52 YSSAAD Yannis Caja Rural - Seguros Rga +00:29:01

Partenaire principal du Tour du Limousin - Nouvelle-Aquitaine

Nous suivre sur Twitter

Nous suivre sur Facebook

Les partenaires officiels du Tour du Limousin - Nouvelle-Aquitaine