profil

Le classement général

Individuel Equipe Points Grimpeur Jeune

Array
(
    [0] => stdClass Object
        (
            [id] => 8713
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 999
            [etape] => 4
            [nom] => Elie
            [prenom] => GESBERT
            [nom_equipe] => Team Fortuneo - Samsic
            [nom_court_equipe] => FST
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19950701
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:50:45
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 17:36:37
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 44
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 13
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 1
            [rank_general] => 10
        )

    [1] => stdClass Object
        (
            [id] => 8689
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 496
            [etape] => 4
            [nom] => Lorenzo
            [prenom] => ROTA
            [nom_equipe] => Bardiani Csf
            [nom_court_equipe] => BRD
            [nationnalite] => ITA
            [uci] => ITA19950523
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:50:45
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 17:36:45
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 20
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 6
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 2
            [rank_general] => 13
        )

    [2] => stdClass Object
        (
            [id] => 8693
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1024
            [etape] => 4
            [nom] => Miguel Eduardo
            [prenom] => FLOREZ LOPEZ
            [nom_equipe] => Wilier Triestina - Selle Italia
            [nom_court_equipe] => WIL
            [nationnalite] => COL
            [uci] => COL19960221
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:50:45
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 17:36:47
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 24
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 8
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 3
            [rank_general] => 15
        )

    [3] => stdClass Object
        (
            [id] => 8675
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1010
            [etape] => 4
            [nom] => Jeroen
            [prenom] => MEIJERS
            [nom_equipe] => Roompot - Nederlandse Loterij
            [nom_court_equipe] => RNL
            [nationnalite] => NED
            [uci] => NED19930112
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:50:45
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 17:37:15
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 6
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 2
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 4
            [rank_general] => 22
        )

    [4] => stdClass Object
        (
            [id] => 8721
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1133
            [etape] => 4
            [nom] => Lucas
            [prenom] => DE ROSSI
            [nom_equipe] => Delko Marseille Provence Ktm
            [nom_court_equipe] => DMP
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19950816
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:50:45
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 17:37:46
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 52
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 15
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 5
            [rank_general] => 24
        )

    [5] => stdClass Object
        (
            [id] => 8705
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 926
            [etape] => 4
            [nom] => Ildar
            [prenom] => ARSLANOV
            [nom_equipe] => Gazprom - Rusvelo
            [nom_court_equipe] => GAZ
            [nationnalite] => RUS
            [uci] => RUS19940406
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:50:45
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 17:37:47
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 36
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 12
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 6
            [rank_general] => 25
        )

    [6] => stdClass Object
        (
            [id] => 8732
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1148
            [etape] => 4
            [nom] => Tanguy
            [prenom] => TURGIS
            [nom_equipe] => Vital Concept Cycling Club
            [nom_court_equipe] => VCC
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19980516
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:51:39
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 17:41:53
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 63
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 19
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 7
            [rank_general] => 35
        )

    [7] => stdClass Object
        (
            [id] => 8696
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1097
            [etape] => 4
            [nom] => Giovanni
            [prenom] => CARBONI
            [nom_equipe] => Bardiani Csf
            [nom_court_equipe] => BRD
            [nationnalite] => ITA
            [uci] => ITA19950831
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:50:45
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 17:43:59
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 27
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 10
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 8
            [rank_general] => 38
        )

    [8] => stdClass Object
        (
            [id] => 8684
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1088
            [etape] => 4
            [nom] => Benoit
            [prenom] => COSNEFROY
            [nom_equipe] => Ag2r La Mondiale
            [nom_court_equipe] => ALM
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19951017
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:50:45
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 17:44:03
            [points_sprint_general] => 1
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 15
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 4
            [rank_sprint_general] => 19
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 9
            [rank_general] => 41
        )

    [9] => stdClass Object
        (
            [id] => 8700
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 906
            [etape] => 4
            [nom] => Julen
            [prenom] => AMEZQUETA MORENO
            [nom_equipe] => Caja Rural - Seguros Rga
            [nom_court_equipe] => CJR
            [nationnalite] => ESP
            [uci] => ESP19930812
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:50:45
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 17:44:08
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 31
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 11
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 10
            [rank_general] => 42
        )

    [10] => stdClass Object
        (
            [id] => 8686
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 638
            [etape] => 4
            [nom] => Fabien
            [prenom] => GRELLIER
            [nom_equipe] => Direct Energie
            [nom_court_equipe] => TDE
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19941031
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:50:45
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 17:44:34
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 17
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 5
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 11
            [rank_general] => 43
        )

    [11] => stdClass Object
        (
            [id] => 8744
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 975
            [etape] => 4
            [nom] => Andrea
            [prenom] => VENDRAME
            [nom_equipe] => Androni Giocattoli - Sidermec
            [nom_court_equipe] => ANS
            [nationnalite] => ITA
            [uci] => ITA19940720
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:53:50
            [points_sprint_etape] => 1
            [points_montagne_etape] => 1
            [temps_general] => 17:45:43
            [points_sprint_general] => 1
            [points_montagne_general] => 1
            [rank_etape] => 75
            [rank_sprint_etape] => 6
            [rank_montagne_etape] => 6
            [rank_jeune_etape] => 23
            [rank_sprint_general] => 14
            [rank_montagne_general] => 21
            [rank_jeune_general] => 12
            [rank_general] => 46
        )

    [12] => stdClass Object
        (
            [id] => 8727
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 941
            [etape] => 4
            [nom] => Fabien
            [prenom] => DOUBEY
            [nom_equipe] => Wanty - Groupe Gobert
            [nom_court_equipe] => WGG
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19931021
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:51:07
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 17:46:26
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 58
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 17
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 13
            [rank_general] => 47
        )

    [13] => stdClass Object
        (
            [id] => 8720
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 946
            [etape] => 4
            [nom] => Paul
            [prenom] => OURSELIN
            [nom_equipe] => Direct Energie
            [nom_court_equipe] => TDE
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19940413
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:50:45
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 17:46:40
            [points_sprint_general] => 3
            [points_montagne_general] => 1
            [rank_etape] => 51
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 14
            [rank_sprint_general] => 11
            [rank_montagne_general] => 22
            [rank_jeune_general] => 14
            [rank_general] => 48
        )

    [14] => stdClass Object
        (
            [id] => 8752
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 710
            [etape] => 4
            [nom] => Kevin
            [prenom] => LEDANOIS
            [nom_equipe] => Team Fortuneo - Samsic
            [nom_court_equipe] => FST
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19930713
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:54:45
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 17:47:31
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 83
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 28
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 15
            [rank_general] => 52
        )

    [15] => stdClass Object
        (
            [id] => 8695
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1009
            [etape] => 4
            [nom] => Martijn
            [prenom] => BUDDING
            [nom_equipe] => Roompot - Nederlandse Loterij
            [nom_court_equipe] => RNL
            [nationnalite] => NED
            [uci] => NED19950831
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:50:45
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 17:48:23
            [points_sprint_general] => 2
            [points_montagne_general] => 10
            [rank_etape] => 26
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 9
            [rank_sprint_general] => 13
            [rank_montagne_general] => 4
            [rank_jeune_general] => 16
            [rank_general] => 54
        )

    [16] => stdClass Object
        (
            [id] => 8691
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1080
            [etape] => 4
            [nom] => Cyril
            [prenom] => BARTHE
            [nom_equipe] => Euskadi Basque Country - Murias
            [nom_court_equipe] => EUS
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19960214
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:50:45
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 17:49:57
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 22
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 7
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 17
            [rank_general] => 56
        )

    [17] => stdClass Object
        (
            [id] => 8679
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1139
            [etape] => 4
            [nom] => Gonzalo
            [prenom] => SERRANO RODRIGUEZ
            [nom_equipe] => Caja Rural - Seguros Rga
            [nom_court_equipe] => CJR
            [nationnalite] => ESP
            [uci] => ESP19940817
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:50:45
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 17:51:02
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 10
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 3
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 18
            [rank_general] => 58
        )

    [18] => stdClass Object
        (
            [id] => 8739
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1193
            [etape] => 4
            [nom] => Daniel
            [prenom] => PEARSON
            [nom_equipe] => Aqua Blue Sport
            [nom_court_equipe] => ABS
            [nationnalite] => GBR
            [uci] => GBR19940226
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:53:02
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 17:51:22
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 70
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 21
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 19
            [rank_general] => 59
        )

    [19] => stdClass Object
        (
            [id] => 8745
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 850
            [etape] => 4
            [nom] => Benjamin
            [prenom] => THOMAS
            [nom_equipe] => Groupama - Fdj
            [nom_court_equipe] => GFC
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19950912
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:53:55
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 17:51:42
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 76
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 24
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 20
            [rank_general] => 60
        )

    [20] => stdClass Object
        (
            [id] => 8770
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1124
            [etape] => 4
            [nom] => Thomas
            [prenom] => JOLY
            [nom_equipe] => Roubaix Lille Metropole
            [nom_court_equipe] => RLM
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19951122
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:57:18
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 17:52:37
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 101
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 36
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 21
            [rank_general] => 63
        )

    [21] => stdClass Object
        (
            [id] => 8731
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 940
            [etape] => 4
            [nom] => Davide
            [prenom] => BALLERINI
            [nom_equipe] => Androni Giocattoli - Sidermec
            [nom_court_equipe] => ANS
            [nationnalite] => ITA
            [uci] => ITA19940921
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:51:31
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 17:53:27
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 62
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 18
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 22
            [rank_general] => 64
        )

    [22] => stdClass Object
        (
            [id] => 8670
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 686
            [etape] => 4
            [nom] => Lorrenzo
            [prenom] => MANZIN
            [nom_equipe] => Vital Concept Cycling Club
            [nom_court_equipe] => VCC
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19940726
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:50:45
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 17:55:16
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 1
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 1
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 23
            [rank_general] => 66
        )

    [23] => stdClass Object
        (
            [id] => 8740
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1167
            [etape] => 4
            [nom] => Nicola
            [prenom] => BAGIOLI
            [nom_equipe] => Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
            [nom_court_equipe] => NIP
            [nationnalite] => ITA
            [uci] => ITA19950219
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:53:02
            [points_sprint_etape] => 1
            [points_montagne_etape] => 1
            [temps_general] => 17:57:27
            [points_sprint_general] => 1
            [points_montagne_general] => 1
            [rank_etape] => 71
            [rank_sprint_etape] => 4
            [rank_montagne_etape] => 7
            [rank_jeune_etape] => 22
            [rank_sprint_general] => 15
            [rank_montagne_general] => 23
            [rank_jeune_general] => 24
            [rank_general] => 69
        )

    [24] => stdClass Object
        (
            [id] => 8751
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1202
            [etape] => 4
            [nom] => Jasper
            [prenom] => DE LAAT
            [nom_equipe] => Wanty - Groupe Gobert
            [nom_court_equipe] => WGG
            [nationnalite] => NED
            [uci] => NED19940217
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:54:45
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 17:57:29
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 82
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 27
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 25
            [rank_general] => 70
        )

    [25] => stdClass Object
        (
            [id] => 8723
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 715
            [etape] => 4
            [nom] => Pierre
            [prenom] => GOUAULT
            [nom_equipe] => Roubaix Lille Metropole
            [nom_court_equipe] => RLM
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19930209
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:50:45
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 17:57:34
            [points_sprint_general] => 9
            [points_montagne_general] => 10
            [rank_etape] => 54
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 16
            [rank_sprint_general] => 2
            [rank_montagne_general] => 3
            [rank_jeune_general] => 26
            [rank_general] => 71
        )

    [26] => stdClass Object
        (
            [id] => 8772
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 708
            [etape] => 4
            [nom] => Franck
            [prenom] => BONNAMOUR
            [nom_equipe] => Team Fortuneo - Samsic
            [nom_court_equipe] => FST
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19950620
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:57:24
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 2
            [temps_general] => 17:59:51
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 2
            [rank_etape] => 103
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 2
            [rank_jeune_etape] => 38
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 16
            [rank_jeune_general] => 27
            [rank_general] => 75
        )

    [27] => stdClass Object
        (
            [id] => 8737
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1151
            [etape] => 4
            [nom] => Luca
            [prenom] => RAGGIO
            [nom_equipe] => Wilier Triestina - Selle Italia
            [nom_court_equipe] => WIL
            [nationnalite] => ITA
            [uci] => ITA19950326
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:52:54
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 18:00:51
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 68
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 20
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 28
            [rank_general] => 77
        )

    [28] => stdClass Object
        (
            [id] => 8766
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1112
            [etape] => 4
            [nom] => Victor
            [prenom] => LAFAY
            [nom_equipe] => Cofidis, Solutions Credits
            [nom_court_equipe] => COF
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19960117
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:57:18
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 18:03:26
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 97
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 33
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 29
            [rank_general] => 82
        )

    [29] => stdClass Object
        (
            [id] => 8767
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1196
            [etape] => 4
            [nom] => Alexys
            [prenom] => BRUNEL
            [nom_equipe] => Groupama - Fdj
            [nom_court_equipe] => GFC
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19981010
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:57:18
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 18:04:17
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 1
            [rank_etape] => 98
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 34
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 25
            [rank_jeune_general] => 30
            [rank_general] => 83
        )

    [30] => stdClass Object
        (
            [id] => 8757
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 984
            [etape] => 4
            [nom] => Justin
            [prenom] => OIEN
            [nom_equipe] => Caja Rural - Seguros Rga
            [nom_court_equipe] => CJR
            [nationnalite] => USA
            [uci] => USA19950505
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:01
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 18:06:23
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 2
            [rank_etape] => 88
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 29
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 17
            [rank_jeune_general] => 31
            [rank_general] => 86
        )

    [31] => stdClass Object
        (
            [id] => 8769
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1199
            [etape] => 4
            [nom] => Robin
            [prenom] => MEYER 
            [nom_equipe] => Delko Marseille Provence Ktm
            [nom_court_equipe] => DMP
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19960322
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:57:18
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 18:06:36
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 100
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 35
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 32
            [rank_general] => 87
        )

    [32] => stdClass Object
        (
            [id] => 8748
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 968
            [etape] => 4
            [nom] => Mattia
            [prenom] => FRAPPORTI
            [nom_equipe] => Androni Giocattoli - Sidermec
            [nom_court_equipe] => ANS
            [nationnalite] => ITA
            [uci] => ITA19940702
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:54:45
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 18:07:40
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 79
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 25
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 33
            [rank_general] => 89
        )

    [33] => stdClass Object
        (
            [id] => 8764
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 549
            [etape] => 4
            [nom] => Hector
            [prenom] => SAEZ BENITO
            [nom_equipe] => Euskadi Basque Country - Murias
            [nom_court_equipe] => EUS
            [nationnalite] => ESP
            [uci] => ESP19931106
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:01
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 18:07:57
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 95
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 32
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 34
            [rank_general] => 90
        )

    [34] => stdClass Object
        (
            [id] => 8761
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 932
            [etape] => 4
            [nom] => Aleksei
            [prenom] => RYBALKIN
            [nom_equipe] => Gazprom - Rusvelo
            [nom_court_equipe] => GAZ
            [nationnalite] => RUS
            [uci] => RUS19931116
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:01
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 18:13:01
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 2
            [rank_etape] => 92
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 31
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 18
            [rank_jeune_general] => 35
            [rank_general] => 94
        )

    [35] => stdClass Object
        (
            [id] => 8775
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 499
            [etape] => 4
            [nom] => Simone
            [prenom] => STERBINI
            [nom_equipe] => Bardiani Csf
            [nom_court_equipe] => BRD
            [nationnalite] => ITA
            [uci] => ITA19931211
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:02:33
            [points_sprint_etape] => 4
            [points_montagne_etape] => 2
            [temps_general] => 18:14:25
            [points_sprint_general] => 4
            [points_montagne_general] => 2
            [rank_etape] => 106
            [rank_sprint_etape] => 2
            [rank_montagne_etape] => 3
            [rank_jeune_etape] => 40
            [rank_sprint_general] => 7
            [rank_montagne_general] => 19
            [rank_jeune_general] => 36
            [rank_general] => 97
        )

    [36] => stdClass Object
        (
            [id] => 8773
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1197
            [etape] => 4
            [nom] => Clément
            [prenom] => DAVY
            [nom_equipe] => Groupama - Fdj
            [nom_court_equipe] => GFC
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19980717
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:59:48
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 18:14:26
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 104
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 39
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 37
            [rank_general] => 98
        )

    [37] => stdClass Object
        (
            [id] => 8749
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1137
            [etape] => 4
            [nom] => Alvaro
            [prenom] => CUADROS MORATA
            [nom_equipe] => Caja Rural - Seguros Rga
            [nom_court_equipe] => CJR
            [nationnalite] => ESP
            [uci] => ESP19950412
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:54:45
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 18:18:18
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 80
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 26
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 38
            [rank_general] => 101
        )

    [38] => stdClass Object
        (
            [id] => 8771
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 978
            [etape] => 4
            [nom] => Marco
            [prenom] => MARONESE
            [nom_equipe] => Bardiani Csf
            [nom_court_equipe] => BRD
            [nationnalite] => ITA
            [uci] => ITA19941225
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:57:18
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 18:21:25
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 102
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 37
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 39
            [rank_general] => 103
        )

    [39] => stdClass Object
        (
            [id] => 8760
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1087
            [etape] => 4
            [nom] => Evgeny
            [prenom] => KOBERNYAK
            [nom_equipe] => Gazprom - Rusvelo
            [nom_court_equipe] => GAZ
            [nationnalite] => RUS
            [uci] => RUS19950124
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:01
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 18:21:44
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 91
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 30
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 40
            [rank_general] => 104
        )

    [40] => stdClass Object
        (
            [id] => 8776
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1173
            [etape] => 4
            [nom] => Filippo
            [prenom] => ZACCANTI
            [nom_equipe] => Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
            [nom_court_equipe] => NIP
            [nationnalite] => ITA
            [uci] => ITA19950912
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:02:33
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 18:24:24
            [points_sprint_general] => 0
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 107
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 41
            [rank_sprint_general] => 0
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 41
            [rank_general] => 105
        )

)
Rang Nom Prénom Equipe Temps
1 GESBERT Elie Team Fortuneo - Samsic 17:36:37
2 ROTA Lorenzo Bardiani Csf +00:00:08
3 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo Wilier Triestina - Selle Italia +00:00:10
4 MEIJERS Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij +00:00:38
5 DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence Ktm +00:01:09
6 ARSLANOV Ildar Gazprom - Rusvelo +00:01:10
7 TURGIS Tanguy Vital Concept Cycling Club +00:05:16
8 CARBONI Giovanni Bardiani Csf +00:07:22
9 COSNEFROY Benoit Ag2r La Mondiale +00:07:26
10 AMEZQUETA MORENO Julen Caja Rural - Seguros Rga +00:07:31
11 GRELLIER Fabien Direct Energie +00:07:57
12 VENDRAME Andrea Androni Giocattoli - Sidermec +00:09:06
13 DOUBEY Fabien Wanty - Groupe Gobert +00:09:49
14 OURSELIN Paul Direct Energie +00:10:03
15 LEDANOIS Kevin Team Fortuneo - Samsic +00:10:54
16 BUDDING Martijn Roompot - Nederlandse Loterij +00:11:46
17 BARTHE Cyril Euskadi Basque Country - Murias +00:13:20
18 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo Caja Rural - Seguros Rga +00:14:25
19 PEARSON Daniel Aqua Blue Sport +00:14:45
20 THOMAS Benjamin Groupama - Fdj +00:15:05
21 JOLY Thomas Roubaix Lille Metropole +00:16:00
22 BALLERINI Davide Androni Giocattoli - Sidermec +00:16:50
23 MANZIN Lorrenzo Vital Concept Cycling Club +00:18:39
24 BAGIOLI Nicola Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini +00:20:50
25 DE LAAT Jasper Wanty - Groupe Gobert +00:20:52
26 GOUAULT Pierre Roubaix Lille Metropole +00:20:57
27 BONNAMOUR Franck Team Fortuneo - Samsic +00:23:14
28 RAGGIO Luca Wilier Triestina - Selle Italia +00:24:14
29 LAFAY Victor Cofidis, Solutions Credits +00:26:49
30 BRUNEL Alexys Groupama - Fdj +00:27:40
31 OIEN Justin Caja Rural - Seguros Rga +00:29:46
32 MEYER Robin Delko Marseille Provence Ktm +00:29:59
33 FRAPPORTI Mattia Androni Giocattoli - Sidermec +00:31:03
34 SAEZ BENITO Hector Euskadi Basque Country - Murias +00:31:20
35 RYBALKIN Aleksei Gazprom - Rusvelo +00:36:24
36 STERBINI Simone Bardiani Csf +00:37:48
37 DAVY Clément Groupama - Fdj +00:37:49
38 CUADROS MORATA Alvaro Caja Rural - Seguros Rga +00:41:41
39 MARONESE Marco Bardiani Csf +00:44:48
40 KOBERNYAK Evgeny Gazprom - Rusvelo +00:45:07
41 ZACCANTI Filippo Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini +00:47:47

Partenaire principal du Tour du Limousin - Nouvelle-Aquitaine

REGIONNOUVELLEAQUITAINE

Nous suivre sur Twitter

Nous suivre sur Facebook

Les partenaires officiels du Tour du Limousin - Nouvelle-Aquitaine