profil

Le classement général

Individuel Equipe Points Grimpeur Jeune

Array
(
    [0] => stdClass Object
        (
            [id] => 7543
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 621
            [etape] => 4
            [nom] => Bryan
            [prenom] => COQUARD
            [nom_equipe] => Direct Energie
            [nom_court_equipe] => DEN
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19920425
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:05:59
            [points_sprint_etape] => 3
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 17:59:56
            [points_sprint_general] => 11
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 45
            [rank_sprint_etape] => 3
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 23
            [rank_sprint_general] => 1
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 29
            [rank_general] => 57
        )

    [1] => stdClass Object
        (
            [id] => 7532
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 750
            [etape] => 4
            [nom] => Julien
            [prenom] => ANTOMARCHI
            [nom_equipe] => Roubaix - Lille Metropole
            [nom_court_equipe] => RLM
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19840516
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:05:44
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 17:28:39
            [points_sprint_general] => 9
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 34
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 2
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 21
        )

    [2] => stdClass Object
        (
            [id] => 7505
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 461
            [etape] => 4
            [nom] => Alexis
            [prenom] => VUILLERMOZ
            [nom_equipe] => AG2R La Mondiale
            [nom_court_equipe] => ALM
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19880601
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:05:44
            [points_sprint_etape] => 4
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 17:26:42
            [points_sprint_general] => 7
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 7
            [rank_sprint_etape] => 1
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 3
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 1
        )

    [3] => stdClass Object
        (
            [id] => 7520
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 999
            [etape] => 4
            [nom] => Elie
            [prenom] => GESBERT
            [nom_equipe] => Fortuneo - Oscaro
            [nom_court_equipe] => TFO
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19950701
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:05:44
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 17:26:42
            [points_sprint_general] => 6
            [points_montagne_general] => 5
            [rank_etape] => 22
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 11
            [rank_sprint_general] => 4
            [rank_montagne_general] => 6
            [rank_jeune_general] => 1
            [rank_general] => 2
        )

    [4] => stdClass Object
        (
            [id] => 7530
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 631
            [etape] => 4
            [nom] => Romain
            [prenom] => SICARD
            [nom_equipe] => Direct Energie
            [nom_court_equipe] => DEN
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19880101
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:05:44
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 17:27:22
            [points_sprint_general] => 5
            [points_montagne_general] => 2
            [rank_etape] => 32
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 5
            [rank_montagne_general] => 10
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 7
        )

    [5] => stdClass Object
        (
            [id] => 7499
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 894
            [etape] => 4
            [nom] => Guillaume
            [prenom] => MARTIN
            [nom_equipe] => Wanty - Groupe Gobert
            [nom_court_equipe] => WGG
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19930609
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:05:25
            [points_sprint_etape] => 3
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 17:28:14
            [points_sprint_general] => 3
            [points_montagne_general] => 12
            [rank_etape] => 1
            [rank_sprint_etape] => 4
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 1
            [rank_sprint_general] => 6
            [rank_montagne_general] => 4
            [rank_jeune_general] => 9
            [rank_general] => 18
        )

    [6] => stdClass Object
        (
            [id] => 7541
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 582
            [etape] => 4
            [nom] => Nicolas
            [prenom] => EDET
            [nom_equipe] => Cofidis, Solutions Credits
            [nom_court_equipe] => COF
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19871202
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:05:44
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 17:30:39
            [points_sprint_general] => 3
            [points_montagne_general] => 1
            [rank_etape] => 43
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 8
            [rank_montagne_general] => 13
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 26
        )

    [7] => stdClass Object
        (
            [id] => 7501
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1047
            [etape] => 4
            [nom] => Mathieu
            [prenom] => VAN DER POEL
            [nom_equipe] => Beobank - Corendon
            [nom_court_equipe] => BEC
            [nationnalite] => NED
            [uci] => NED19950119
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:05:44
            [points_sprint_etape] => 3
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 17:28:30
            [points_sprint_general] => 3
            [points_montagne_general] => 6
            [rank_etape] => 3
            [rank_sprint_etape] => 2
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 2
            [rank_sprint_general] => 7
            [rank_montagne_general] => 5
            [rank_jeune_general] => 10
            [rank_general] => 19
        )

    [8] => stdClass Object
        (
            [id] => 7521
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 941
            [etape] => 4
            [nom] => Fabien
            [prenom] => DOUBEY
            [nom_equipe] => Wanty - Groupe Gobert
            [nom_court_equipe] => WGG
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19931021
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:05:44
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 17:37:13
            [points_sprint_general] => 2
            [points_montagne_general] => 3
            [rank_etape] => 23
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 12
            [rank_sprint_general] => 10
            [rank_montagne_general] => 8
            [rank_jeune_general] => 18
            [rank_general] => 33
        )

    [9] => stdClass Object
        (
            [id] => 7500
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 875
            [etape] => 4
            [nom] => Jérôme
            [prenom] => BAUGNIES
            [nom_equipe] => Wanty - Groupe Gobert
            [nom_court_equipe] => WGG
            [nationnalite] => BEL
            [uci] => BEL19870401
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:05:25
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 17:38:34
            [points_sprint_general] => 2
            [points_montagne_general] => 2
            [rank_etape] => 2
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 9
            [rank_montagne_general] => 11
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 36
        )

    [10] => stdClass Object
        (
            [id] => 7537
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1071
            [etape] => 4
            [nom] => Aitor
            [prenom] => GONZALEZ PRIETO
            [nom_equipe] => Euskadi Basque Country - Murias
            [nom_court_equipe] => EUS
            [nationnalite] => ESP
            [uci] => ESP19901105
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:05:44
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 17:54:21
            [points_sprint_general] => 1
            [points_montagne_general] => 14
            [rank_etape] => 39
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 13
            [rank_montagne_general] => 2
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 52
        )

    [11] => stdClass Object
        (
            [id] => 7513
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 886
            [etape] => 4
            [nom] => Marco
            [prenom] => MINNAARD
            [nom_equipe] => Wanty - Groupe Gobert
            [nom_court_equipe] => WGG
            [nationnalite] => NED
            [uci] => NED19890411
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:05:44
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 17:27:32
            [points_sprint_general] => 1
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 15
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 11
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 9
        )

    [12] => stdClass Object
        (
            [id] => 7517
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 635
            [etape] => 4
            [nom] => Lilian
            [prenom] => CALMEJANE
            [nom_equipe] => Direct Energie
            [nom_court_equipe] => DEN
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19921206
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:05:44
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 17:27:17
            [points_sprint_general] => 1
            [points_montagne_general] => 2
            [rank_etape] => 19
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 10
            [rank_sprint_general] => 14
            [rank_montagne_general] => 9
            [rank_jeune_general] => 3
            [rank_general] => 6
        )

    [13] => stdClass Object
        (
            [id] => 7544
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 448
            [etape] => 4
            [nom] => Cyril
            [prenom] => GAUTIER
            [nom_equipe] => AG2R La Mondiale
            [nom_court_equipe] => ALM
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19870926
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:05:44
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 17:29:41
            [points_sprint_general] => 1
            [points_montagne_general] => 1
            [rank_etape] => 46
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 12
            [rank_montagne_general] => 12
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 25
        )

)
Rang Nom Prénom Equipe Points
1 COQUARD Bryan Direct Energie 11
2 ANTOMARCHI Julien Roubaix - Lille Metropole 9
3 VUILLERMOZ Alexis AG2R La Mondiale 7
4 GESBERT Elie Fortuneo - Oscaro 6
5 SICARD Romain Direct Energie 5
6 MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert 3
7 EDET Nicolas Cofidis, Solutions Credits 3
8 VAN DER POEL Mathieu Beobank - Corendon 3
9 DOUBEY Fabien Wanty - Groupe Gobert 2
10 BAUGNIES Jérôme Wanty - Groupe Gobert 2
11 GONZALEZ PRIETO Aitor Euskadi Basque Country - Murias 1
12 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert 1
13 CALMEJANE Lilian Direct Energie 1
14 GAUTIER Cyril AG2R La Mondiale 1

Partenaire principal du Tour du Limousin

REGIONNOUVELLEAQUITAINE

Nous suivre sur Twitter

Nous suivre sur Facebook

Les partenaires officiels