profil

Le classement général

Individuel Equipe Points Grimpeur Jeune

Array
(
    [0] => stdClass Object
        (
            [id] => 8755
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 631
            [etape] => 4
            [nom] => Romain
            [prenom] => SICARD
            [nom_equipe] => Direct Energie
            [nom_court_equipe] => TDE
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19880101
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:54:45
            [points_sprint_etape] => 9
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 17:42:22
            [points_sprint_general] => 9
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 86
            [rank_sprint_etape] => 1
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 1
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 36
        )

    [1] => stdClass Object
        (
            [id] => 8723
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 715
            [etape] => 4
            [nom] => Pierre
            [prenom] => GOUAULT
            [nom_equipe] => Roubaix Lille Metropole
            [nom_court_equipe] => RLM
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19930209
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:50:45
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 17:57:34
            [points_sprint_general] => 9
            [points_montagne_general] => 10
            [rank_etape] => 54
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 16
            [rank_sprint_general] => 2
            [rank_montagne_general] => 3
            [rank_jeune_general] => 26
            [rank_general] => 71
        )

    [2] => stdClass Object
        (
            [id] => 8742
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 601
            [etape] => 4
            [nom] => Anthony
            [prenom] => PEREZ 
            [nom_equipe] => Cofidis, Solutions Credits
            [nom_court_equipe] => COF
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19910422
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:53:44
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 17:46:52
            [points_sprint_general] => 6
            [points_montagne_general] => 2
            [rank_etape] => 73
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 4
            [rank_montagne_general] => 14
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 49
        )

    [3] => stdClass Object
        (
            [id] => 8708
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 614
            [etape] => 4
            [nom] => Romain
            [prenom] => COMBAUD
            [nom_equipe] => Delko Marseille Provence Ktm
            [nom_court_equipe] => DMP
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19910401
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:50:45
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 17:36:31
            [points_sprint_general] => 6
            [points_montagne_general] => 8
            [rank_etape] => 39
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 3
            [rank_montagne_general] => 5
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 7
        )

    [4] => stdClass Object
        (
            [id] => 8671
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1155
            [etape] => 4
            [nom] => Marco
            [prenom] => CANOLA
            [nom_equipe] => Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
            [nom_court_equipe] => NIP
            [nationnalite] => ITA
            [uci] => ITA19881226
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:50:45
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 17:36:16
            [points_sprint_general] => 6
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 2
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 5
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 2
        )

    [5] => stdClass Object
        (
            [id] => 8736
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 537
            [etape] => 4
            [nom] => Angel
            [prenom] => MADRAZO RUIZ
            [nom_equipe] => Delko Marseille Provence Ktm
            [nom_court_equipe] => DMP
            [nationnalite] => ESP
            [uci] => ESP19880730
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:52:47
            [points_sprint_etape] => 1
            [points_montagne_etape] => 12
            [temps_general] => 17:59:28
            [points_sprint_general] => 5
            [points_montagne_general] => 20
            [rank_etape] => 67
            [rank_sprint_etape] => 5
            [rank_montagne_etape] => 1
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 6
            [rank_montagne_general] => 2
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 72
        )

    [6] => stdClass Object
        (
            [id] => 8775
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 499
            [etape] => 4
            [nom] => Simone
            [prenom] => STERBINI
            [nom_equipe] => Bardiani Csf
            [nom_court_equipe] => BRD
            [nationnalite] => ITA
            [uci] => ITA19931211
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 04:02:33
            [points_sprint_etape] => 4
            [points_montagne_etape] => 2
            [temps_general] => 18:14:25
            [points_sprint_general] => 4
            [points_montagne_general] => 2
            [rank_etape] => 106
            [rank_sprint_etape] => 2
            [rank_montagne_etape] => 3
            [rank_jeune_etape] => 40
            [rank_sprint_general] => 7
            [rank_montagne_general] => 19
            [rank_jeune_general] => 36
            [rank_general] => 97
        )

    [7] => stdClass Object
        (
            [id] => 8673
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 473
            [etape] => 4
            [nom] => Francesco
            [prenom] => GAVAZZI
            [nom_equipe] => Androni Giocattoli - Sidermec
            [nom_court_equipe] => ANS
            [nationnalite] => ITA
            [uci] => ITA19840801
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:50:45
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 17:36:27
            [points_sprint_general] => 4
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 4
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 9
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 5
        )

    [8] => stdClass Object
        (
            [id] => 8756
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 630
            [etape] => 4
            [nom] => Perrig
            [prenom] => QUEMENEUR
            [nom_equipe] => Direct Energie
            [nom_court_equipe] => TDE
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19840426
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:01
            [points_sprint_etape] => 2
            [points_montagne_etape] => 2
            [temps_general] => 18:10:57
            [points_sprint_general] => 4
            [points_montagne_general] => 6
            [rank_etape] => 87
            [rank_sprint_etape] => 3
            [rank_montagne_etape] => 4
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 8
            [rank_montagne_general] => 8
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 92
        )

    [9] => stdClass Object
        (
            [id] => 8710
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1135
            [etape] => 4
            [nom] => Julien
            [prenom] => TRARIEUX
            [nom_equipe] => Delko Marseille Provence Ktm
            [nom_court_equipe] => DMP
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19920819
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:50:45
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 18:30:10
            [points_sprint_general] => 4
            [points_montagne_general] => 6
            [rank_etape] => 41
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 10
            [rank_montagne_general] => 9
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 107
        )

    [10] => stdClass Object
        (
            [id] => 8720
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 946
            [etape] => 4
            [nom] => Paul
            [prenom] => OURSELIN
            [nom_equipe] => Direct Energie
            [nom_court_equipe] => TDE
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19940413
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:50:45
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 17:46:40
            [points_sprint_general] => 3
            [points_montagne_general] => 1
            [rank_etape] => 51
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 14
            [rank_sprint_general] => 11
            [rank_montagne_general] => 22
            [rank_jeune_general] => 14
            [rank_general] => 48
        )

    [11] => stdClass Object
        (
            [id] => 8758
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 831
            [etape] => 4
            [nom] => Brian
            [prenom] => VAN GOETHEM
            [nom_equipe] => Roompot - Nederlandse Loterij
            [nom_court_equipe] => RNL
            [nationnalite] => NED
            [uci] => NED19910416
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:55:01
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 18:13:00
            [points_sprint_general] => 3
            [points_montagne_general] => 1
            [rank_etape] => 89
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 12
            [rank_montagne_general] => 27
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 93
        )

    [12] => stdClass Object
        (
            [id] => 8695
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1009
            [etape] => 4
            [nom] => Martijn
            [prenom] => BUDDING
            [nom_equipe] => Roompot - Nederlandse Loterij
            [nom_court_equipe] => RNL
            [nationnalite] => NED
            [uci] => NED19950831
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:50:45
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 17:48:23
            [points_sprint_general] => 2
            [points_montagne_general] => 10
            [rank_etape] => 26
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 9
            [rank_sprint_general] => 13
            [rank_montagne_general] => 4
            [rank_jeune_general] => 16
            [rank_general] => 54
        )

    [13] => stdClass Object
        (
            [id] => 8740
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1167
            [etape] => 4
            [nom] => Nicola
            [prenom] => BAGIOLI
            [nom_equipe] => Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
            [nom_court_equipe] => NIP
            [nationnalite] => ITA
            [uci] => ITA19950219
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:53:02
            [points_sprint_etape] => 1
            [points_montagne_etape] => 1
            [temps_general] => 17:57:27
            [points_sprint_general] => 1
            [points_montagne_general] => 1
            [rank_etape] => 71
            [rank_sprint_etape] => 4
            [rank_montagne_etape] => 7
            [rank_jeune_etape] => 22
            [rank_sprint_general] => 15
            [rank_montagne_general] => 23
            [rank_jeune_general] => 24
            [rank_general] => 69
        )

    [14] => stdClass Object
        (
            [id] => 8706
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 892
            [etape] => 4
            [nom] => Simone
            [prenom] => ANTONINI
            [nom_equipe] => Wanty - Groupe Gobert
            [nom_court_equipe] => WGG
            [nationnalite] => ITA
            [uci] => ITA19910212
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:50:45
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 18:04:59
            [points_sprint_general] => 1
            [points_montagne_general] => 1
            [rank_etape] => 37
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 18
            [rank_montagne_general] => 26
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 84
        )

    [15] => stdClass Object
        (
            [id] => 8677
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 582
            [etape] => 4
            [nom] => Nicolas
            [prenom] => EDET
            [nom_equipe] => Cofidis, Solutions Credits
            [nom_court_equipe] => COF
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19871202
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:50:45
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 17:36:12
            [points_sprint_general] => 1
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 8
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 17
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 1
        )

    [16] => stdClass Object
        (
            [id] => 8743
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 665
            [etape] => 4
            [nom] => Alexandre
            [prenom] => GENIEZ
            [nom_equipe] => Ag2r La Mondiale
            [nom_court_equipe] => ALM
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19880416
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:53:50
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 17:40:47
            [points_sprint_general] => 1
            [points_montagne_general] => 7
            [rank_etape] => 74
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 0
            [rank_sprint_general] => 16
            [rank_montagne_general] => 6
            [rank_jeune_general] => 0
            [rank_general] => 33
        )

    [17] => stdClass Object
        (
            [id] => 8684
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 1088
            [etape] => 4
            [nom] => Benoit
            [prenom] => COSNEFROY
            [nom_equipe] => Ag2r La Mondiale
            [nom_court_equipe] => ALM
            [nationnalite] => FRA
            [uci] => FRA19951017
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:50:45
            [points_sprint_etape] => 0
            [points_montagne_etape] => 0
            [temps_general] => 17:44:03
            [points_sprint_general] => 1
            [points_montagne_general] => 0
            [rank_etape] => 15
            [rank_sprint_etape] => 0
            [rank_montagne_etape] => 0
            [rank_jeune_etape] => 4
            [rank_sprint_general] => 19
            [rank_montagne_general] => 0
            [rank_jeune_general] => 9
            [rank_general] => 41
        )

    [18] => stdClass Object
        (
            [id] => 8744
            [ordering] => 0
            [state] => 1
            [checked_out] => 0
            [checked_out_time] => 0000-00-00 00:00:00
            [created_by] => 233
            [coureur] => 975
            [etape] => 4
            [nom] => Andrea
            [prenom] => VENDRAME
            [nom_equipe] => Androni Giocattoli - Sidermec
            [nom_court_equipe] => ANS
            [nationnalite] => ITA
            [uci] => ITA19940720
            [stage_finaliser] => 
            [temps_etape] => 03:53:50
            [points_sprint_etape] => 1
            [points_montagne_etape] => 1
            [temps_general] => 17:45:43
            [points_sprint_general] => 1
            [points_montagne_general] => 1
            [rank_etape] => 75
            [rank_sprint_etape] => 6
            [rank_montagne_etape] => 6
            [rank_jeune_etape] => 23
            [rank_sprint_general] => 14
            [rank_montagne_general] => 21
            [rank_jeune_general] => 12
            [rank_general] => 46
        )

)
Rang Nom Prénom Equipe Points
1 SICARD Romain Direct Energie 9
2 GOUAULT Pierre Roubaix Lille Metropole 9
3 PEREZ Anthony Cofidis, Solutions Credits 6
4 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence Ktm 6
5 CANOLA Marco Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 6
6 MADRAZO RUIZ Angel Delko Marseille Provence Ktm 5
7 STERBINI Simone Bardiani Csf 4
8 GAVAZZI Francesco Androni Giocattoli - Sidermec 4
9 QUEMENEUR Perrig Direct Energie 4
10 TRARIEUX Julien Delko Marseille Provence Ktm 4
11 OURSELIN Paul Direct Energie 3
12 VAN GOETHEM Brian Roompot - Nederlandse Loterij 3
13 BUDDING Martijn Roompot - Nederlandse Loterij 2
14 BAGIOLI Nicola Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 1
15 ANTONINI Simone Wanty - Groupe Gobert 1
16 EDET Nicolas Cofidis, Solutions Credits 1
17 GENIEZ Alexandre Ag2r La Mondiale 1
18 COSNEFROY Benoit Ag2r La Mondiale 1
19 VENDRAME Andrea Androni Giocattoli - Sidermec 1

Partenaire principal du Tour du Limousin - Nouvelle-Aquitaine

REGIONNOUVELLEAQUITAINE

Nous suivre sur Twitter

Nous suivre sur Facebook

Les partenaires officiels du Tour du Limousin - Nouvelle-Aquitaine